Ce dimanche,   jogging futurofoot de Stembert et le futurotrail de 24km ( parcours dans les bois sur 85% du parcours ).

Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes !   toutes les informations et les inscriptions ci-desous !

Le 26 octobobre, le challenge invitera tous les podiums du challenge 2016 au restaurant ( menu complet avec boissons )

Au mois de novembre, tous les membres du challenge seront invités à notre soirée cinéma au cinéma Pathé à Verviers.  Un repas vous sera proposé après le film à l'hôtel Verviers !


Home

11ème Jogging de Charneux - Herve

Détail

Date : 14/04/2017

Départ à : 19:15

Distance : 9,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 424 participants

Organisation

BRAGARD Jean-François

0498052334

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Charneux (Herve)

Cour Beaupré 235

4654 Charneux

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Sur chemins et chantier. Légèrement valonné

Courses annexes
14/04/2017 19:15 4,0 km Petite course ouverte à tous Classement
Commentaires

Parking disponible. Inscription à la buvette du foot


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HOGGE GAETAN 21 35:54
0 ANGENOT ROMARIC 48 38:37
0 FOGUENNE TIZIANO 53 38:53
0 Séniors 1ier DEMIRKAZAN MIKAIL 1 31:48
0 2ième PAQUET AMAURY 2 31:49
0 3ième MICHEL LUC 3 32:25
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 6 34:08
0 HECK MARC 19 35:46
0 DELCHAMBRE RENAUD 27 36:34
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 9 34:29
0 DEMONCEAU JEAN LUC 23 36:04
0 DELREZ DIDIER 38 37:48
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 76 40:09
0 CANALES ALBERTO 90 40:57
0 WINANDY GUY 112 42:03
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 343 54:29
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 389 58:55
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 205 46:31
0 ERNST MARGAUX 215 46:58
0 GUILLAUME CHARLINE 323 52:57
0 Dames HANSEZ ANNE 148 43:59
0 SARLET JULIE 175 45:16
0 PHILIPPE LAURA 233 47:40
0 Ainées 1 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 111 41:55
0 SENTE CYNTHIA 140 43:41
0 DEMONCEAU RACHEL 179 45:27
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 63 39:31
0 2ième FROIDMONT DANIELLE 98 41:22
0 3ième BRIQUET NATHALIE 108 41:49
0 Ainées 3 FRISEE MARIETTE 325 53:07
0 LARONDELLE SYLVIANE 375 57:41
0 LARMINIER ANNE-MARIE 390 59:09