Prochain jogging du challenge, La corrida de Spa !  Nous aurons aussi le XP Trail , Olne - Spa -Olne et le trail des geules noires dans le calendrier Trail

Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes. Attention que dès le 2 novembre, l'inscription sera majorée de 5€ ! Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy !   toutes les informations et les inscriptions ci-desous !

N'oubliez pas que lorsque vous faites parties du challenge, vous avez 10% chez décathlon, 15% chez skinfit et plein d'autres réductions comme les places de ciné à Verviers à 6,5€. Vous recevez en plus un cadeau de bienvenue, un bon de 6€ décathlon, un remboursement mutuelle pouvant aller jusqu'à 40€ et ....

Au mois de novembre, tous les membres du challenge seront invités à notre soirée cinéma au cinéma Pathé à Verviers. 

Résultat Rechauffrun Andrimont ici


Home

31ème Jogging de Parfondruy (Stavelot)

Détail

Date : 10/09/2017

Départ à : 11:30

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 213 participants

Chronométrage : Chronorace

Organisation

Ernst eugène

0474900784

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle des vieux Chênes

route de Coo 1

4970 Stavelot

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Route, Bois

course en duo

Courses annexes
10/09/2017 11:00 1,0 km Course pour enfants

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HERBET VALENTIN 6 26:30
0 LANNEER GABRIEL 34 32:46
0 HENDRICK JAMES 35 32:46
0 Séniors 1ier CASTERMANS MICHAEL 1 25:41
0 2ième FUDVOYE THIBAUT 2 25:49
0 NIZET KEVIN 4 26:27
0 Vétérans 1 3ième LEJEUNE BERNI 3 25:49
0 BARTHOLEMY THIERRY 5 26:29
0 DELCOUR PHILIPPE 9 27:30
0 Vétérans 2 GOMZE MICHEL 18 29:32
0 LANNEER ERIC 25 31:31
0 LEMAITRE JEAN-PIERRE 26 31:31
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 21 29:57
0 TOMBEUX JEAN CLAUDE 45 34:21
0 JARDON PAUL 77 38:27
0 Vétérans 4 DAHM JOSÉ 109 42:51
0 Espoirs Filles HERBET CORALIE 36 32:58
0 BASTIEN CLARA 67 37:06
0 HUBERT MARGOT 91 41:09
0 Dames FASSIN ELODIE 40 33:59
0 TOMBEUX HEE WON 97 41:27
0 KERF ELIANE 130 46:35
0 Ainées 1 2ième MERCIER DELPHINE 23 31:04
0 3ième DOHOGNE SANDRINE 27 31:43
0 BEAUWENS MAGALI 56 36:20
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 17 29:32
0 MAQUET CÉCILE 51 35:45
0 COLGEN KORNELIA 87 39:40
0 Ainées 3 FONTAINE FRANCINE 43 34:19
0 HERZET MIREILLE 59 36:25
0 DELWAIDE ANNE 64 36:48