Ce mardi, jogging de Baelen  ( avec course enfant ) . Vendredi 17 août,  le jogging de la fête de Lambermont 4 ou 8,5km  ( reconnaissance prévue ce mercredi à 19h15 ) et ensuite  le pepi jogging et pépi trail le 24 août au départ du terrain de football de Pepinster ! 

Vendredi 31 août, place au jogging de la fête de Chaineux - Herve ! 

Dimanche 19 aout à 11:00 : L'apero Bear Jogging @Charneux


Challenge2017

33éme Jogging de la Kermesse de Nivezé - Spa

Détail

Date : 14/10/2017

Départ à : 15:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 259 participants

Organisation

GASPART Philippe

0497831060

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Nivezé

Nivezé-bas 43

4845 Jalhay

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois, Sentier

Magnifique parcours tracé dans les bois, sous bois et chemin de la région Spadoise, dans un environnement exceptionnel.

Courses annexes
14/10/2017 14:00 ??? km Course pour enfants (distance en fonction de l'age des enfants)
Commentaires

Site de départ et d'arrivée complétement isolé de la circulation (identique à 2016), parking dans une peirrie à 300 métres de l'inscription


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 2ième HERBET VALENTIN 2 39:21
0 MARTIN AARON 11 43:49
0 SCHRAYEN NICOLAS 21 47:56
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 38:20
0 3ième DARIMONT CHRISTOPHER 3 39:45
0 DEBROUX SEBASTIEN 4 41:52
0 Vétérans 1 OLIVIER LAURENT 5 41:57
0 DELCOUR PHILIPPE 8 42:51
0 MAGIS JEAN-BENOIT 24 48:59
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 10 43:38
0 RASSART MARC 32 51:04
0 SLUYSMANS MARTIN 36 51:53
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 15 46:01
0 DESSOUROUX JEAN 27 49:27
0 WINANDY GUY 31 50:35
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 89 1:04:25
0 DELAIRESSE GILBERT 99 1:09:19
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 113 1:13:53
0 Espoirs Filles COLLIN ANAEL 114 1:14:26
0 Dames 2ième LEUSCH MYRTILLE 39 53:02
0 FASSIN ELODIE 43 53:30
0 SCHOLZEN JOANNIE 64 57:45
0 Ainées 1 BREUER CLAIRE 56 56:45
0 RAWAY CINDY 77 1:01:32
0 MEUNIER ANNE FRANCOISE 80 1:03:00
0 Ainées 2 1ier FROIDMONT DANIELLE 26 49:26
0 3ième SERVAIS NATHALIE 41 53:08
0 KEVELAER BEATRICE 44 53:39
0 Ainées 3 FONTAINE FRANCINE 46 54:24
0 HERZET MIREILLE 48 54:46
0 DELWAIDE ANNE 61 57:38