Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes, Nous sommes déjà plus de 600 membres. Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy ( attention, bien essayer la taille du tee shirt )    Soirée remise des prix du 20 janvier :   repas à réserver via le site : 18h30 : Repas, Cannellonis de bœuf, crème truffée, roquette  ou   Pennes Jambon fromages gratinées . En accompagnement,  salade fraicheur, roquette et émincés de poulet croquant. En dessert, la buchette du maitre patissier J-P Somja  et les délices de la maison saive. Dès 21h30, soirée avec DJ Godich et DJ Daniel Duruisseau !  Nous vous attendons nombreux ...


Challenge2017

3ème Jogging Plenesses Club (Thimister)

Détail

Date : 04/06/2017

Départ à : 19:00

Distance : 9 km

Distance GPS : 9,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 302 participants

Organisation

Mersch Thierry

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de Football de elsaute

cours en wooz

4841 thimister

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Route

Jogging traversant tout le complexe des Plennesses De Thimister

Commentaires

Départ et arrivée au terrain de foot de Elsaute


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons WIMMER JULIEN 10 33:46
0 HOGGE GAETAN 16 34:22
0 SEVAR MAXIME 19 34:52
0 Séniors 1ier WEBER CLEMENT 1 30:28
0 2ième DEMIRKAZAN MIKAIL 2 31:30
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 31:49
0 Vétérans 1 BAUDINET JEAN-PIERRE 9 33:35
0 LECLOUX SEBASTIEN 29 36:03
0 SIEBENBOUR MICHEL 30 36:05
0 Vétérans 2 REYNERS PATRICK 14 34:14
0 DEMONCEAU JEAN LUC 18 34:49
0 OURY PATRICE 26 35:52
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 40 37:17
0 MARCHIONE ROSARIO 56 38:23
0 CANALES ALBERTO 63 38:47
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 247 55:45
0 Espoirs Filles ERNST MARGAUX 102 42:09
0 BREVER CHLOE 135 44:24
0 MUYLKENS ARMELLE 137 44:27
0 Dames 2ième KEUTGEN VALERIE 65 38:52
0 SEVRIN LAETITIA 106 42:28
0 ORBAN SARAH 108 42:49
0 Ainées 1 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 75 39:47
0 DEMONCEAU RACHEL 103 42:18
0 PHILIPPE AUDREY 147 44:58
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 42 37:21
0 3ième BRIQUET NATHALIE 74 39:42
0 MOGUIS SABINE 170 46:20
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 215 50:49
0 BALDWIN ULLA 226 53:14
0 LAMBERT BRIGITTE 264 59:58