Prochain jogging du challenge, La corrida de Spa !  Nous aurons aussi le XP Trail , Olne - Spa -Olne et le trail des geules noires dans le calendrier Trail

Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes. Attention que dès le 2 novembre, l'inscription sera majorée de 5€ ! Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy !   toutes les informations et les inscriptions ci-desous !

N'oubliez pas que lorsque vous faites parties du challenge, vous avez 10% chez décathlon, 15% chez skinfit et plein d'autres réductions comme les places de ciné à Verviers à 6,5€. Vous recevez en plus un cadeau de bienvenue, un bon de 6€ décathlon, un remboursement mutuelle pouvant aller jusqu'à 40€ et ....

Au mois de novembre, tous les membres du challenge seront invités à notre soirée cinéma au cinéma Pathé à Verviers. 

Résultat Rechauffrun Andrimont ici


Home

8ème Jogging de Jalhay

Détail

Date : 14/05/2017

Départ à : 11:00

Distance : 10 km

Distance GPS : 10,4 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 164 participants

Organisation

RCS Jalhaytois

0493252010

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de football de Jalhay

Haut Vinave 44 A

4845 Jalhay

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Courses annexes
14/05/2017 11:00 5,0 km Classement
Commentaires

inscription à la buvette du club, parkings environnants


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BUSH TIMOTHY 17 44:55
0 WYAIME ANTOINE 39 47:50
0 GILSON RENAUD 50 49:33
0 Séniors 1ier DUBOIS SAMUEL 1 39:29
0 2ième BREUER GUILLAUME 2 40:00
0 3ième PALM GUILLAUME 3 40:21
0 Vétérans 1 DELCHAMBRE RENAUD 5 41:10
0 WALRAFF WALLY 7 41:26
0 TONKA THIERRY 28 46:21
0 Vétérans 2 DELREZ DIDIER 11 43:18
0 LANNEER ERIC 13 43:32
0 GOMZE MICHEL 15 44:32
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 24 46:07
0 CANALES ALBERTO 49 49:18
0 JASPAR CHRISTIAN 66 51:16
0 Vétérans 5 KNAUF PIERRE 183 1:27:32
0 Espoirs Filles 1ier TSAGKAS CASSANDRA 16 44:33
0 SEVRIN MARGOT 125 57:53
0 HERPERS EMOYENI 127 58:21
0 Dames 3ième KEUTGEN VALERIE 45 48:23
0 LARBUISSON JESSICA 126 58:02
0 BOUCHOMS DELPHINE 132 58:57
0 Ainées 1 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 48 49:06
0 RUTH CINDY 78 53:03
0 MARION SOPHIE 84 53:28
0 Ainées 2 2ième PESSER ALINE 25 46:09
0 BRIQUET NATHALIE 46 48:36
0 KEVELAER BEATRICE 76 53:00
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 107 56:01
0 DECHENE GENEVIEVE 160 1:03:42
0 LARMINIER ANNE-MARIE 176 1:08:28