Prochain jogging du challenge, La corrida de Spa !  Nous aurons aussi le XP Trail , Olne - Spa -Olne et le trail des geules noires dans le calendrier Trail

Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes. Attention que dès le 2 novembre, l'inscription sera majorée de 5€ ! Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy !   toutes les informations et les inscriptions ci-desous !

N'oubliez pas que lorsque vous faites parties du challenge, vous avez 10% chez décathlon, 15% chez skinfit et plein d'autres réductions comme les places de ciné à Verviers à 6,5€. Vous recevez en plus un cadeau de bienvenue, un bon de 6€ décathlon, un remboursement mutuelle pouvant aller jusqu'à 40€ et ....

Au mois de novembre, tous les membres du challenge seront invités à notre soirée cinéma au cinéma Pathé à Verviers. 

Résultat Rechauffrun Andrimont ici


Home

Corrida de Spa

Détail

Date : 17/11/2017

Départ à : 20:00

Distance : 7 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 500 participants

Organisation

Energytri via Gouverneur Aurélie

0473470508

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Athénée de Spa

4900 Spa

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 1ier COLLARD ARNAUD 1 22:54
0 JAMSIN RUBEN 4 23:45
0 THIRION DIEGO 5 24:02
0 Séniors 2ième VERCAMMEN VINCENT 2 23:04
0 MERCENIER ADRIEN 6 24:05
0 DEBROUX SEBASTIEN 7 24:11
0 Vétérans 1 3ième DETHIER GAEL 3 23:23
0 BAUDINET JEAN-PIERRE 10 24:45
0 OLIVIER LAURENT 14 25:24
0 Vétérans 2 GOMZE MICHEL 28 27:25
0 LANNEER ERIC 30 27:32
0 LEGRAND JEAN MARC 32 27:39
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 56 28:50
0 CANALES ALBERTO 60 28:56
0 CARIA NANDO 68 29:19
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 200 39:10
0 Espoirs Filles FEY CELINE 102 31:17
0 ERNST MARGAUX 103 31:19
0 MARTINEZ LISA 124 32:51
0 Dames 2ième PAULUS MARIE ANNE 57 28:52
0 3ième PIROTTE ANNABELLE 58 28:53
0 FASSIN ELODIE 83 30:25
0 Ainées 1 BREUER CLAIRE 105 31:25
0 MOTTARD SOPHIE 133 33:27
0 TROISFONTAINES DELPHINE 167 36:14
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 17 26:16
0 SERVAIS NATHALIE 91 30:36
0 KEVELAER BEATRICE 92 30:38
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 130 33:12
0 ROGISTER CHRISTIANE 146 34:45
0 PLUNUS SONIA 173 36:38