Retour du jogging le vendredi soir avec le jogging de Kin- aywaille !  Samedi, venez découvrir le trail du pays d'Aubel ( 2 distances , 10 ou 23km )  !     Le 30 avril, le challenge vous proposera une activité inédite : 8km jogging - 8 km Kayak et 12km Vtt à la ferme de Palogne par équipe de 2 personnes.  Le lunch de midi vous sera offert (dagobert, boisson et 1 fruit )   Pré-inscriptions ( il reste 6 places ) :    Onglet Saison 2017 ,    hors challenge    et ensuite pré-inscription tri-sport avant ce jeudi 27 à 14h ( clôture ). Si vous souhaitez vous inscrire après ce délai, me sonner au 0494501185 et nous vous enregistrerons par mail ou sur place.        Le dernier week d'avril, venez découvrir le jogging de Kin - aywaile ( pré-inscriptions sur le site ) et le trail du pays d'Aubel , le tri-sport de Palogne ou le city trail de Herve !


Home

Jogging de Bruyères - Herve

Détail

Date : 31/03/2017

Départ à : 19:15

Distance : 8,6 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 477 participants

Organisation

Oeuvre scolaire de l'école de Bruyeres (représenté par Pierre Francotte et Cedri

0496719400

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole communale de Bruyeres

rue de la grotte 1

4651 Bruyeres-Herve

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Jogging permettant d'alterner les allures en fonction des difficultés. Il comprend deux difficultés : après le 1er km (côte de 900m, rue du château), et entre le 4ème et le 5ème km (côte de 800m)

Courses annexes
31/03/2017 18:00 0,8 km Enfants < 8 ans
31/03/2017 18:15 1,5 km Enfants < 10 ans
31/03/2017 18:30 2,5 km Enfants < 12 ans

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 1ier SCHYNS REMI 1 27:58
0 PTAK FLORENT 8 30:39
0 JEROME AURELIEN 18 33:36
0 Séniors 2ième CASTERMANS VINCENT 2 28:13
0 3ième LEFEBVRE LUDWIG 3 29:25
0 GILLET GEOFFRAY 5 29:44
0 Vétérans 1 DETHIER GAEL 4 29:39
0 DEVEL PHILIPPE 6 29:54
0 BARTHOLEMY THIERRY 13 32:23
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 15 33:09
0 DEMONCEAU JEAN LUC 21 34:07
0 DELREZ DIDIER 39 35:55
0 Vétérans 3 BERTRAND MICHEL 67 37:32
0 DESSOUROUX JEAN 72 37:40
0 CANALES ALBERTO 81 38:04
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 164 42:24
0 VANDEBERG PAUL 318 50:52
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 354 54:29
0 Espoirs Filles GUILLAUME CHARLINE 305 49:54
0 DELHEZ NOEMIE 333 52:00
0 BASTIN MARGAUX 388 58:58
0 Dames 2ième TOSI IRENE 82 38:07
0 3ième PAULY AURORE 92 38:33
0 PIERRON CATHERINE 109 39:37
0 Ainées 1 1ier MULLER FRANCOISE 57 36:49
0 VERITIER VANESSA 125 40:29
0 COPPE SIGRID 142 41:28
0 Ainées 2 KEVELAER BEATRICE 160 42:18
0 CARABIN MARTINE 182 43:07
0 VALENTIN MIREILLE 240 46:11
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 213 44:57
0 DELWAIDE ANNE 217 45:09
0 BARBIER JACQUELINE 238 46:07