Ce mardi, jogging de Baelen  ( avec course enfant ) . Vendredi 17 août,  le jogging de la fête de Lambermont 4 ou 8,5km  ( reconnaissance prévue ce mercredi à 19h15 ) et ensuite  le pepi jogging et pépi trail le 24 août au départ du terrain de football de Pepinster ! 

Vendredi 31 août, place au jogging de la fête de Chaineux - Herve ! 

Dimanche 19 aout à 11:00 : L'apero Bear Jogging @Charneux


Challenge2017

Jogging de l'école du centre (Andrimont-Dison)

Détail

Date : 18/02/2017

Départ à : 16:00

Distance : 8,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Lemaire Cédric

0494890976

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole Communale du Centre

Place Communale 2

4821 Andrimont

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route, Sentier

Jogging en plein coeur du village d'Andrimont Haut

Courses annexes
18/02/2017 15:00 0,6 km 5 - 8 ans
18/02/2017 15:15 1,0 km 8 - 10 ans
18/02/2017 15:15 2,0 km 10 - 12 ans
Commentaires

Le départ et l'arrivée de la course se font sur la place communale. L'inscription s'effectue dans un bâtiment adjacent. Pour le parking, il s'effectuera dans les rues à proximité.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SEVAR MAXIME 17 34:41
0 LANNEER GABRIEL 103 42:38
0 KERN THOMAS 145 46:03
0 Séniors 2ième WIERTZ XAVIER 2 30:29
0 3ième CASTERMANS MICHAEL 3 30:58
0 CASTERMANS VINCENT 4 30:58
0 Vétérans 1 1ier DETHIER GAEL 1 29:29
0 BARTHOLEMY THIERRY 9 32:36
0 CHOUIBA MOHAMED 21 34:59
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 14 34:03
0 KOCH PHILIPPE 30 35:59
0 LANNEER ERIC 32 36:26
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 49 38:19
0 DESSOUROUX JEAN 60 39:05
0 BROUWIER PIERRE 80 40:19
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 107 43:28
0 BERTRANG JULIEN 165 47:54
0 VANDEBERG PAUL 209 53:50
0 Espoirs Filles EL-BALDI HINDE 131 45:17
0 STRAET EMMA 160 47:31
0 DHEUR LAURA 187 50:39
0 Dames PAULY AURORE 70 39:41
0 LEUSCH MYRTILLE 94 41:39
0 LENELLE CHARLOTTE 108 43:30
0 Ainées 1 PIRLOT AXELLE 81 40:21
0 DEBATY JULIE 113 44:11
0 DOHOGNE SANDRINE 115 44:17
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 25 35:30
0 2ième PESSER ALINE 45 38:02
0 3ième FREDERICH DOMINIQUE 66 39:24
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 134 45:29
0 LANGE YVETTE 164 47:50
0 WEBER GILBERTE 206 53:15