Retour du jogging le vendredi soir avec le jogging de Kin- aywaille !  Samedi, venez découvrir le trail du pays d'Aubel ( 2 distances , 10 ou 23km )  !     Le 30 avril, le challenge vous proposera une activité inédite : 8km jogging - 8 km Kayak et 12km Vtt à la ferme de Palogne par équipe de 2 personnes.  Le lunch de midi vous sera offert (dagobert, boisson et 1 fruit )   Pré-inscriptions ( il reste 6 places ) :    Onglet Saison 2017 ,    hors challenge    et ensuite pré-inscription tri-sport avant ce jeudi 27 à 14h ( clôture ). Si vous souhaitez vous inscrire après ce délai, me sonner au 0494501185 et nous vous enregistrerons par mail ou sur place.        Le dernier week d'avril, venez découvrir le jogging de Kin - aywaile ( pré-inscriptions sur le site ) et le trail du pays d'Aubel , le tri-sport de Palogne ou le city trail de Herve !


Home

Jogging de Montzen

Détail

Date : 23/04/2017

Départ à : 11:00

Distance : 8,3 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 363 participants

Organisation

Brouwers Joel

0478881524

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Place Communale ( Salle Culture et Loisirs)

Place communale

4850 Montzen

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route

Seconde course de 4,5 KM en même temps

Courses annexes
23/04/2017 10:30 1,0 km Uniquement pour les enfants < 10 ans Classement
23/04/2017 11:00 4,5 km Classement
Commentaires

Parking à la caserne des pompiers - cadeaux pour tous


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons STRAET PAOLO 8 28:54
0 SEVAR MAXIME 20 31:06
0 CORMAN WILLIAM 28 31:48
0 Séniors 1ier SCHYNS NICOLAS 1 26:07
0 2ième LEFEBVRE LUDWIG 2 26:39
0 3ième WEBER CLEMENT 3 27:27
0 Vétérans 1 GELIS PHILIPPE 12 30:26
0 HACKENS YANNICK 21 31:10
0 DAMOISEAU THIERRY 25 31:39
0 Vétérans 2 STAS CHRISTIAN 32 32:13
0 LANNEER ERIC 35 32:33
0 TOUSSAINT FRANK 39 33:22
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 50 34:20
0 DESSOUROUX JEAN 65 34:52
0 HILDERSON LUC 93 36:52
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 131 38:48
0 VANDEBERG PAUL 228 44:57
0 HARDY HENRY 299 50:25
0 Espoirs Filles FOLKESSON ROMANE 193 42:21
0 STRAET EMMA 205 42:58
0 FATZAUN ALICE 229 44:59
0 Dames 3ième PAULY AURORE 61 34:45
0 BAGUETTE MAUD 181 41:30
0 SCHOLZEN JOANNIE 186 41:45
0 Ainées 1 OFFERMANN NATHALIE 76 35:34
0 ROEMERS SANDRA 112 37:58
0 CORNET CAROLINE 123 38:23
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 23 31:32
0 2ième PESSER ALINE 48 34:05
0 BRIQUET NATHALIE 86 36:23
0 Ainées 3 FRANSSEN GEORGETTE 158 40:16
0 HEINS NELLY 224 44:46
0 LARMINIER ANNE-MARIE 268 47:33