Retour du jogging le vendredi soir avec le jogging de Kin- aywaille !  Samedi, venez découvrir le trail du pays d'Aubel ( 2 distances , 10 ou 23km )  !     Le 30 avril, le challenge vous proposera une activité inédite : 8km jogging - 8 km Kayak et 12km Vtt à la ferme de Palogne par équipe de 2 personnes.  Le lunch de midi vous sera offert (dagobert, boisson et 1 fruit )   Pré-inscriptions ( il reste 6 places ) :    Onglet Saison 2017 ,    hors challenge    et ensuite pré-inscription tri-sport avant ce jeudi 27 à 14h ( clôture ). Si vous souhaitez vous inscrire après ce délai, me sonner au 0494501185 et nous vous enregistrerons par mail ou sur place.        Le dernier week d'avril, venez découvrir le jogging de Kin - aywaile ( pré-inscriptions sur le site ) et le trail du pays d'Aubel , le tri-sport de Palogne ou le city trail de Herve !


Home

Jogging de Wegnez

Détail

Date : 17/04/2017

Départ à : 11:00

Distance : 9 km

Distance GPS : 8,6 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 277 participants

Organisation

Larondelle Roland

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain defootball de Wegnez

rue J Sougné

4860 Wegnez

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Bois, Sentier

Départ au terrain de foot de Wegnez, pour un parcours qui vous emmènera vers la ferme du harras, le bois de Lambermont et ... Parcours très varié !

Commentaires

Départ au terrain de foot de Wegnez


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HOGGE GAETAN 17 40:06
0 COLLARD ARNAUD 32 42:41
0 HOGGE GREGORY 33 42:55
0 Séniors 1ier CASTERMANS MICHAEL 1 34:58
0 2ième CASTERMANS VINCENT 2 34:58
0 3ième PAULY ROLAND 3 37:09
0 Vétérans 1 VAN DRIESSCHE DENIS 6 37:38
0 BARTHOLEMY THIERRY 7 37:49
0 DELCHAMBRE RENAUD 11 39:33
0 Vétérans 2 KOCH PHILIPPE 13 39:44
0 DELREZ DIDIER 14 39:45
0 LANNEER ERIC 21 41:02
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 49 44:53
0 CARL ROGER 84 50:36
0 VANDEGAAR TONY 91 52:15
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 116 55:49
0 VANDEBERG PAUL 130 58:51
0 Espoirs Filles LANNEER CHARLOTTE 133 1:00:23
0 Dames 2ième PAULY AURORE 40 43:40
0 3ième PORROVECCHIO LINA 61 47:12
0 JACQUEMIN MELANIE 77 49:16
0 Ainées 1 BREUER CLAIRE 82 49:59
0 MESSERICH MARIE 99 53:26
0 BEAUWENS MAGALI 103 53:50
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 31 42:41
0 HOCKS FABIENNE 98 53:05
0 DELREZ SANDRA 110 54:26
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 81 49:42
0 WEBER GILBERTE 129 58:41
0 LARONDELLE SYLVIANE 132 59:20