Retour du jogging le vendredi soir avec le jogging de Kin- aywaille !  Samedi, venez découvrir le trail du pays d'Aubel ( 2 distances , 10 ou 23km )  !     Le 30 avril, le challenge vous proposera une activité inédite : 8km jogging - 8 km Kayak et 12km Vtt à la ferme de Palogne par équipe de 2 personnes.  Le lunch de midi vous sera offert (dagobert, boisson et 1 fruit )   Pré-inscriptions ( il reste 6 places ) :    Onglet Saison 2017 ,    hors challenge    et ensuite pré-inscription tri-sport avant ce jeudi 27 à 14h ( clôture ). Si vous souhaitez vous inscrire après ce délai, me sonner au 0494501185 et nous vous enregistrerons par mail ou sur place.        Le dernier week d'avril, venez découvrir le jogging de Kin - aywaile ( pré-inscriptions sur le site ) et le trail du pays d'Aubel , le tri-sport de Palogne ou le city trail de Herve !


Home

Jogging des petits Castors (Banneux)

Détail

Date : 26/02/2017

Départ à : 11:00

Distance : 12 km

Distance GPS : 11 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 187 participants

Organisation

Ecole Les Castors A - Douven Thomas

0477878307

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Parking D. Salle des frères de St-Jean

Rue de l'Esplanade 50

4141 Sprimont - Banneux

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons MEUNIER KEVIN 9 48:12
0 HECK NICOLAS 26 52:49
0 FOGUENNE TIZIANO 44 55:03
0 Séniors 1ier CASTERMANS MICHAEL 1 43:57
0 2ième WALLISCH THOMAS 2 44:12
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 44:12
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 5 46:52
0 LAUWERS FILIP 6 47:04
0 FOGUENNE ALAIN 27 53:05
0 Vétérans 2 VRANCKEN MARC 14 49:26
0 KOCH PHILIPPE 21 52:05
0 LANNEER ERIC 25 52:48
0 Vétérans 3 WINANDY GUY 58 57:28
0 DESSOUROUX JEAN 62 58:01
0 CANALES ALBERTO 63 58:03
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 115 1:03:41
0 RIGA RENE 305 1:26:04
0 Espoirs Filles LANNEER CHARLOTTE 256 1:18:10
0 FOGUENNE MARIE-FRANCE 309 1:27:29
0 Dames ORBAN SARAH 108 1:02:26
0 KHAMIS ALINE 116 1:03:46
0 LEUSCH MYRTILLE 118 1:03:54
0 Ainées 1 3ième COPPE SIGRID 89 1:00:49
0 VERITER VANESSA 97 1:01:39
0 BROWET JOELLE 98 1:01:44
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 45 55:10
0 2ième BRIQUET NATHALIE 81 59:48
0 KEVELAER BEATRICE 102 1:02:03
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 188 1:09:53
0 WEBER GILBERTE 265 1:19:21
0 BODART MARIE-NOELLE 289 1:24:08