Prochain jogging du challenge, La corrida de Spa !  Nous aurons aussi le XP Trail , Olne - Spa -Olne et le trail des geules noires dans le calendrier Trail

Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes. Attention que dès le 2 novembre, l'inscription sera majorée de 5€ ! Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy !   toutes les informations et les inscriptions ci-desous !

N'oubliez pas que lorsque vous faites parties du challenge, vous avez 10% chez décathlon, 15% chez skinfit et plein d'autres réductions comme les places de ciné à Verviers à 6,5€. Vous recevez en plus un cadeau de bienvenue, un bon de 6€ décathlon, un remboursement mutuelle pouvant aller jusqu'à 40€ et ....

Au mois de novembre, tous les membres du challenge seront invités à notre soirée cinéma au cinéma Pathé à Verviers. 

Résultat Rechauffrun Andrimont ici


Home

Jogging des petits Castors (Banneux)

Détail

Date : 26/02/2017

Départ à : 11:00

Distance : 12 km

Distance GPS : 11 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 187 participants

Organisation

Ecole Les Castors A - Douven Thomas

0477878307

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Parking D. Salle des frères de St-Jean

Rue de l'Esplanade 50

4141 Sprimont - Banneux

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons MEUNIER KEVIN 9 48:12
0 HECK NICOLAS 26 52:49
0 FOGUENNE TIZIANO 44 55:03
0 Séniors 1ier CASTERMANS MICHAEL 1 43:57
0 2ième WALLISCH THOMAS 2 44:12
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 44:12
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 5 46:52
0 LAUWERS FILIP 6 47:04
0 FOGUENNE ALAIN 27 53:05
0 Vétérans 2 VRANCKEN MARC 14 49:26
0 KOCH PHILIPPE 21 52:05
0 LANNEER ERIC 25 52:48
0 Vétérans 3 WINANDY GUY 58 57:28
0 DESSOUROUX JEAN 62 58:01
0 CANALES ALBERTO 63 58:03
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 115 1:03:41
0 RIGA RENE 305 1:26:04
0 Espoirs Filles LANNEER CHARLOTTE 256 1:18:10
0 FOGUENNE MARIE-FRANCE 309 1:27:29
0 Dames ORBAN SARAH 108 1:02:26
0 KHAMIS ALINE 116 1:03:46
0 LEUSCH MYRTILLE 118 1:03:54
0 Ainées 1 3ième COPPE SIGRID 89 1:00:49
0 VERITER VANESSA 97 1:01:39
0 BROWET JOELLE 98 1:01:44
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 45 55:10
0 2ième BRIQUET NATHALIE 81 59:48
0 KEVELAER BEATRICE 102 1:02:03
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 188 1:09:53
0 WEBER GILBERTE 265 1:19:21
0 BODART MARIE-NOELLE 289 1:24:08