Vendredi 15 septembre, le challenge vous donne rendez vous à Battice pour les "cimelettes" !

Le 6 octobre, trail fluo de Manaihant-Herve, marche à 19h, 5 ou 10km à 20h, course nocturne avec lampe frontale ( on va peut être innover en proposant une course par équipe  ).   Ce sera aussi l'ouverture des inscriptions pour le challenge l'avenir 2018 à Manaihant avec un cadeau très pratique pour les 200 premiers inscrits !!!   Un buffet sera offert après la course à tous les participants ( apéros, pizza, sandwich, fromages et desserts ) !


Home

Jogging du foot de Soiron

Détail

Date : 04/08/2017

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 422 participants

Organisation

Romain Jean Marie

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

terrain de football de Soiron

rue croix maga

4860 Pepinster

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Course très sympa qui démarre au terrain de football de Soiron et qui vous fera découvrir la région

Commentaires

Départ et arrivée au terrain de football de Soiron .


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DEMONTY NICOLAS 20 33:52
0 VANICEK ALJOSCHA 36 36:29
0 PIRENNE CHARLES 45 36:59
0 Séniors 1ier PAQUET AMAURY 1 30:11
0 2ième CASTERMANS VINCENT 2 30:32
0 3ième BAAR GREGORY 3 30:34
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 8 31:52
0 OLIVIER LAURENT 19 33:40
0 CIOMEK FREDERIC 24 35:01
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 13 33:05
0 DEMONCEAU JEAN LUC 22 34:30
0 LANNEER ERIC 33 35:55
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 31 35:49
0 CANALES ALBERTO 44 36:57
0 DESSOUROUX JEAN 47 37:06
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 109 41:55
0 DELAITTE PAUL 139 43:52
0 RIGA RENE 258 1:03:37
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 243 55:24
0 Espoirs Filles BASTIEN CLARA 108 41:54
0 FEY CELINE 112 42:00
0 STRAET EMMA 150 44:30
0 Dames HALLEUX DELPHINE 143 44:09
0 PAULUS CAMILLE 156 44:44
0 VOOS STEPHANIE 165 45:23
0 Ainées 1 PEETERS JULIE 107 41:53
0 MOTTARD SOPHIE 121 42:39
0 BREUER CLAIRE 133 43:30
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 34 35:56
0 2ième FROIDMONT DANIELLE 62 38:11
0 3ième VON AGRIS CHRISTA 84 40:11
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 155 44:42
0 NICKELS DANIELLE 232 53:27
0 LARONDELLE SYLVIANE 236 54:15