Retour du jogging le vendredi soir avec le jogging de Kin- aywaille !  Samedi, venez découvrir le trail du pays d'Aubel ( 2 distances , 10 ou 23km )  !     Le 30 avril, le challenge vous proposera une activité inédite : 8km jogging - 8 km Kayak et 12km Vtt à la ferme de Palogne par équipe de 2 personnes.  Le lunch de midi vous sera offert (dagobert, boisson et 1 fruit )   Pré-inscriptions ( il reste 6 places ) :    Onglet Saison 2017 ,    hors challenge    et ensuite pré-inscription tri-sport avant ce jeudi 27 à 14h ( clôture ). Si vous souhaitez vous inscrire après ce délai, me sonner au 0494501185 et nous vous enregistrerons par mail ou sur place.        Le dernier week d'avril, venez découvrir le jogging de Kin - aywaile ( pré-inscriptions sur le site ) et le trail du pays d'Aubel , le tri-sport de Palogne ou le city trail de Herve !


Home

La Nocturne de Saint-Joseph (Dolhain-Limbourg)

Détail

Date : 03/02/2017

Départ à : 19:30

Distance : 8,1 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Donnay Emmanuel

0496406590

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Centre Secondaire Spécialisé Saint-Joseph

Avenue Victor David 12

4830 Dolhain - Limbourg

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Courses annexes
03/02/2017 19:25 4,5 km Ouvert à tous Parcours Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DEMONTY NICOLAS 12 33:10
0 SEVAR MAXIME 29 35:21
0 DELOYER THOMAS 33 35:58
0 Séniors 1ier CASTERMANS VINCENT 1 29:57
0 2ième CASTERMANS MICHAEL 2 30:04
0 WIERTZ XAVIER 4 30:21
0 Vétérans 1 3ième DETHIER GAEL 3 30:10
0 BREUER JÉROME 15 33:24
0 BARTHOLEMY THIERRY 20 34:33
0 Vétérans 2 DEGUELDRE JEAN LOUIS 28 35:19
0 GOMZE MICHEL 32 35:54
0 LORQUET JEAN-MARC 34 36:00
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 66 38:14
0 DESSOUROUX JEAN 72 38:32
0 WINANDY GUY 86 39:31
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 169 44:32
0 DOSSERAY ROGER 191 46:41
0 HENZ HELMUT 341 1:01:17
0 Espoirs Filles DELHEZ NOEMIE 301 54:33
0 Dames 1ier TOSI IRENE 90 39:53
0 LEUSCH MYRTILLE 142 42:49
0 LENELLE CHARLOTTE 161 44:01
0 Ainées 1 2ième DAHMEN CAROLE 92 39:58
0 3ième ROEMERS SANDRA 103 40:27
0 COPPE SIGRID 112 40:49
0 Ainées 2 SERVAIS NATHALIE 128 41:53
0 KEVELAER BEATRICE 148 43:16
0 DOUDELET MARTINE 176 45:18
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 186 45:51
0 DELWAIDE ANNE 228 48:39
0 LABASSE CHRISTINE 232 48:48