Vendredi 15 septembre, le challenge vous donne rendez vous à Battice pour les "cimelettes" !

Le 6 octobre, trail fluo de Manaihant-Herve, marche à 19h, 5 ou 10km à 20h, course nocturne avec lampe frontale ( on va peut être innover en proposant une course par équipe  ).   Ce sera aussi l'ouverture des inscriptions pour le challenge l'avenir 2018 à Manaihant avec un cadeau très pratique pour les 200 premiers inscrits !!!   Un buffet sera offert après la course à tous les participants ( apéros, pizza, sandwich, fromages et desserts ) !


Home

La Wégi-night (Wégimont-Soumagne)

Détail

Date : 09/06/2017

Départ à : 19:30

Distance : 8,8 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 604 participants

Organisation

Benoit Schoonbroodt

0479972342

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Domaine Provincial de Wégimont

Chaussée de Wégimont 76

4630 soumagne

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Parcours principalement dans le Domaine très agréable pour les spectateurs. Parcours allées du Domaine, bois et prairie avec beaucoup de relances. 5 possibilités de ravitaillement.

Courses annexes
09/06/2017 18:00 0,3 km Course enfants
09/06/2017 18:10 0,8 km Course enfants
09/06/2017 18:25 1,6 km Course enfants
09/06/2017 19:30 4,5 km Course pour débutants Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons STRAET PAOLO 5 30:09
0 FRIEDMANN CHARLES 11 32:21
0 HECK NICOLAS 24 33:45
0 Séniors 1ier DEFLANDRE CLÉMENT 1 28:03
0 2ième CASTERMANS VINCENT 2 28:56
0 3ième DETHIER JULIEN 3 29:08
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 14 33:04
0 LEJEUNE BERNARD 15 33:09
0 WALRAFF WALLY 17 33:29
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 23 33:44
0 DELREZ DIDIER 42 35:08
0 BEUKEN SERGE 51 36:04
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 81 37:39
0 CANALES ALBERTO 83 37:45
0 WINANDY GUY 105 38:56
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 216 43:40
0 BERTRANG JULIEN 322 48:31
0 VANDEBERG PAUL 378 51:15
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 463 56:29
0 Espoirs Filles 1ier KRAMER MAUREEN 34 34:32
0 3ième FUCITO CELIA 89 38:06
0 ERNST MARGAUX 173 42:07
0 Dames 2ième FETTWEIS VERONIQUE 63 36:46
0 PAULY AURORE 98 38:37
0 KEUTGEN VALERIE 121 39:42
0 Ainées 1 COPPE SIGRID 144 40:52
0 DEMONCEAU RACHEL 175 42:15
0 DEBATY JULIE 189 42:54
0 Ainées 2 FROIDMONT DANIELLE 102 38:48
0 KEVELAER BEATRICE 169 42:01
0 DEMONCEAU ISABELLE 272 45:48
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 219 43:51
0 DELWAIDE ANNE 241 44:34
0 FRISEE MARIETTE 325 48:38