Prochain jogging du challenge, La corrida de Spa !  Nous aurons aussi le XP Trail , Olne - Spa -Olne et le trail des geules noires dans le calendrier Trail

Les inscriptions au challenge l'Avenir 2018 sont ouvertes. Attention que dès le 2 novembre, l'inscription sera majorée de 5€ ! Vous pouvez aussi vous inscrire au magasin skinfit à Heusy !   toutes les informations et les inscriptions ci-desous !

N'oubliez pas que lorsque vous faites parties du challenge, vous avez 10% chez décathlon, 15% chez skinfit et plein d'autres réductions comme les places de ciné à Verviers à 6,5€. Vous recevez en plus un cadeau de bienvenue, un bon de 6€ décathlon, un remboursement mutuelle pouvant aller jusqu'à 40€ et ....

Au mois de novembre, tous les membres du challenge seront invités à notre soirée cinéma au cinéma Pathé à Verviers. 

Résultat Rechauffrun Andrimont ici


Home

Les 6 Gués (Winamplanche)

Détail

Date : 05/08/2017

Départ à : 15:00

Distance : 10,4 km

Distance GPS : 10,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 334 participants

Organisation

Lejeune Bertrand

0475491154

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Winamplanche

Rue de Winamplanche

4910 Theux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Courses annexes
05/08/2017 15:00 1,5 km Pour les enfants
05/08/2017 15:00 5,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HOGGE GAETAN 6 45:00
0 WYAIME ANTOINE 31 50:08
0 COLLIN NATHAN 43 51:26
0 Séniors 1ier CASTERMANS MICHAEL 1 40:54
0 2ième BORN ADRIEN 2 41:50
0 3ième KAILS REMY 3 42:09
0 Vétérans 1 COLLARD SERGE 11 46:44
0 BARTHOLEMY THIERRY 18 48:47
0 SCHOONBROODT BENOIT 29 49:41
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 7 45:04
0 DEMONCEAU JEAN LUC 13 46:58
0 LANNEER ERIC 25 49:14
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 39 51:03
0 PIRLET YVES 44 51:31
0 DESSOUROUX JEAN 49 51:47
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 105 57:25
0 DORTU JOSEPH 172 1:05:00
0 BERTRANG JULIEN 180 1:06:32
0 Espoirs Filles LEONARD ANOUCHKA 147 1:02:07
0 SEVRIN MARGOT 163 1:04:18
0 Dames FAUTRE JULIE 90 56:39
0 FASSIN ELODIE 96 56:54
0 LEUSCH MYRTILLE 100 57:04
0 Ainées 1 3ième DESSART MARIE 78 55:27
0 SENTE CYNTHIA 81 55:44
0 MOREAU SABRINA 94 56:49
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 12 46:55
0 2ième BRIQUET NATHALIE 53 52:05
0 KEVELAER BEATRICE 122 59:18
0 Ainées 3 FONTAINE FRANCINE 93 56:48
0 FRISEE MARIETTE 192 1:07:29
0 PAROTTE SIMONE 231 1:13:56