Ce vendredi, Jogging de l'école communale de Polleur à 19h30, un jogging qui attire beaucoup de monde .   Dimanche matin, rendez vous au grand jogging de Stembert organisé par le club de gymVendredi 8 juin, la Wégi-nigth ( courses enfants, 4km, 8,5km et trail 18km ) au domaine provincial de Wégimont et dimanche 10 juin, le jogging des sacrés coeurs à Petit Rechain !              Pour les membres du challenge et les autres coureurs, merci de bien rendre votre dossard à l'arrivée de chaque courses !         

   Chrono PALOGNE ici


Challenge2017

Nocturne des Fenils (Grand-Rechain)

Détail

Date : 30/06/2017

Départ à : 20:15

Distance : 9,2 km

Distance GPS : 9,5 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 250 participants

Organisation

Anne Schoonbroodt

0494567584

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

centre du village de Grand Rechain, châpiteau de la fête

Avenue des Platanes

4651 Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Course organisée dans le cadre du village de la fête de Grand Rechain. Départ et arrivée au chapiteau, Karaoké et soirée après le jogging

Courses annexes
30/06/2017 18:00 1,5 km Course enfants. A partir de 18h
30/06/2017 20:15 4,5 km Classement
Commentaires

Centre du village de Grand Rechain - Herve, parking à dipsosition sur place


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 2ième PTAK FLORENT 2 32:02
0 HECK NICOLAS 24 35:56
0 KAISER BORIS 27 36:11
0 Séniors 1ier CASTERMANS MICHAEL 1 31:57
0 3ième HEINS FREDERIC 3 32:19
0 TIMMERMANN ALEXANDRE 4 32:34
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 9 33:53
0 BAUDINET JEAN-PIERRE 11 34:08
0 BOTTE LUDOVIC 14 34:45
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 18 35:12
0 VRANCKEN MARC 25 35:57
0 GOMZE MICHEL 36 37:24
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 60 39:06
0 DESSOUROUX JEAN 82 40:16
0 MARCOTTE JEAN LUC 135 43:02
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 164 44:48
0 BERTRANG JULIEN 276 51:44
0 SMITZ JOJO 355 1:07:13
0 Espoirs Filles ERNST MARGAUX 113 42:23
0 FEY CELINE 198 46:48
0 BASTIN MARGAUX 327 58:35
0 Dames LEUSCH MYRTILLE 138 43:07
0 THONON MARIE-PIERRE 161 44:38
0 WILLEMS GABICHE 163 44:44
0 Ainées 1 DURU MARTINE 146 43:38
0 HUBERT RACHEL 169 45:02
0 HIERNAUX AURELIE 183 45:52
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 53 38:42
0 2ième FROIDMONT DANIELLE 80 40:13
0 3ième BRIQUET NATHALIE 91 40:51
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 178 45:26
0 DELWAIDE ANNE 202 47:05
0 FRISEE MARIETTE 254 50:08