Ce vendredi, la corrida de herve avec une distance supplementaire de 4km.  Samedi, le trail du dragon à Menbach 8 ou 22 km et dimanche , le jogging de Mont ( dison ) de 8,6km !  vendredi 29 juin, nocturne des fenils avec 3 distances ( course enfants, 4,5km et 9,2km ).   Pour les membres du challenge et les autres coureurs, merci de bien rendre votre dossard à l'arrivée de chaque courses !         

   Chrono PALOGNE ici


Trail 2017

XP Trail en relais (Chaineux)

Détail

Date : 24/11/2017

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 275 participants

Organisation

Bemelmans Pierre

0495501610

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole de Chaineux

rue du Village 121

4650 Chaineux

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Sentier

Trail par équipe de 3 avec ravitaillement festif

Commentaires

Vous devez former des équipes de 3 coureurs Le premier coureur part seul pour une première boucle de 3300 mètres, Le second coureur viendra ensuite le soutenir dans le second tour et de même pour le troisième tour avec les 3 coureurs Le chrono s’arrête donc après le troisième tour avec les 3 coureurs Le parcours est un tour d’environ 3300 mètres dans les prairies et petits chemins de Chaineux (lampe frontale obligatoire). Inscription de 5€ par coureur Après la course, douche - Bar Petite restauration à prix démocratique Animation avec ambiance à gogo


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DELTOUR ROMAIN 18 50:43
0 DEBROUX WALTER 25 51:19
0 DEBROUX GERMAIN 26 51:20
0 Séniors 1ier MICHEL LUC 1 43:21
0 2ième DEBOUGNOUX CLAUDY 2 43:21
0 3ième HAVET DAVID 3 43:22
0 Vétérans 1 MESTREZ ERIC 14 50:13
0 DARTOIS FABRICE 15 50:18
0 DAMOISEAU THIERRY 16 50:40
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 13 49:48
0 ROSSI STEPHANE 49 55:20
0 TOUSSAINT FRANK 50 55:23
0 Vétérans 3 LEMPEREUR PATRICE 122 1:08:48
0 Vétérans 4 MAURO CALOGERO 117 1:07:58
0 Espoirs Filles CHEFNEUX MAUD 56 58:37
0 BREVER MARGAUX 129 1:10:30
0 BREVER EVE 130 1:10:31
0 Dames 1ier VLIEGEN ASTRID 31 51:33
0 BRONCKART JUSTINE 40 54:02
0 ORBAN SARAH 70 1:01:11
0 Ainées 1 2ième PHILIPPE AUDREY 35 51:45
0 DRIES SABINE 38 53:03
0 BREVER CLAIRE 71 1:01:12
0 Ainées 2 3ième ANDRES GABY 36 53:00
0 PONS ANNE 73 1:01:55
0 NIZET VERONIQUE 75 1:01:59
0 Ainées 3 BORN MARGOT 37 53:02
0 HERZET MIREILLE 69 1:01:10
0 ANDRE BRIGITTE 104 1:06:39