Les inscriptions pour le challenge l'avenir 2019 seront bientot cloturées, il est temps de vous inscrire, après, ce sera trop tard  !
Vendredi 22 février en soirée, le challenge invitera tous ses membres et partenaires pour l'expo "années 80" à la gare des Guillemins, retenez déjà la date ! 

Petit aperçu calendrier 2019 jusque fin Février : Sam 16 Février : Jogging de Wegnez 8km à 15h30 + Trail 21km à 14h15 , Sam 23 Fév : Jogging des petits castors Banneux 12km + Trail 21km ! 

PAPIERS MUTUELLES: la secrétaire sera présente au jogging de Wegnez (16/02) et au trail des grimpettes (8/03) pour vous donner ou remplir votre papier (plus d'informations dans le mail envoyé)

 

 


Home

18ème Pépi Jogging (Pepinster)

Détail

Date : 24/08/2018

Départ à : 19:15

Distance : 6,5 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 286 participants

Organisation

schoonbroodt benoit

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de football de Pepinster

Rue Prévochamps

4860 Pepinster

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement Vallonné

Type du parcours : Route, Sentier

Course rapide au centre du village de Pepinster


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DEMONTY NICOLAS 21 23:27
0 RADERMECKER ARTHUR 22 23:36
0 PIRENNE ANTOINE 29 23:57
0 Séniors 1ier GERREKENS JORDAN 1 20:24
0 2ième TIMMERMANN ALEXANDRE 2 20:24
0 3ième DEFLANDRE CLÉMENT 3 20:38
0 Vétérans 1 DETHIER GAEL 5 20:48
0 BARTHOLEMY THIERRY 11 22:16
0 DEBROUX SEBASTIEN 13 22:36
0 Vétérans 2 NICOLAS FRANCIS 26 23:50
0 COLLARD SERGE 27 23:53
0 GOMZE MICHEL 28 23:55
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 44 25:35
0 CANALES ALBERTO 48 26:00
0 SOMJA VICTOR 59 26:41
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 165 34:45
0 MUYTERS SERGE 225 41:36
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 206 38:51
0 Espoirs Filles 3ième WILLEMS LOUISE 67 27:11
0 BOUHY ROMANE 145 32:33
0 EL-BALDI HINDE 148 32:54
0 Dames 2ième HANSEZ ANNE 53 26:21
0 ETIENNE LAURE 105 29:36
0 PLUNUS OCEANE 141 32:16
0 Ainées 1 MOTTARD SOPHIE 81 28:18
0 BEAUWENS MAGALI 108 29:48
0 DE WERGIFOSSE ANGELIQUE 153 33:16
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 20 23:26
0 NAHON SYLVIE 103 29:32
0 DELREZ SANDRA 110 29:54
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 96 29:04
0 DELWAIDE ANNE 100 29:20
0 NICKELS DANIELLE 182 36:23