Les inscriptions pour le challenge l'avenir 2019 seront bientot cloturées, il est temps de vous inscrire, après, ce sera trop tard  !
Vendredi 22 février en soirée, le challenge invitera tous ses membres et partenaires pour l'expo "années 80" à la gare des Guillemins, retenez déjà la date ! 

Petit aperçu calendrier 2019 jusque fin Février : Sam 16 Février : Jogging de Wegnez 8km à 15h30 + Trail 21km à 14h15 , Sam 23 Fév : Jogging des petits castors Banneux 12km + Trail 21km ! 

PAPIERS MUTUELLES: la secrétaire sera présente au jogging de Wegnez (16/02) et au trail des grimpettes (8/03) pour vous donner ou remplir votre papier (plus d'informations dans le mail envoyé)

 

 


Trail2018

8ème trail fluo de Manaihant - Herve (par équipe de 2 coureurs)

Détail

Date : 05/10/2018

Départ à : 20:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Organisation

schoonbroodt benoit

0471834867

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

centre du village de Manaihant Herve

Rue de Bruyères Salle Pier

4651 Herve

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Trail

Type du parcours : Chemin, Sentier

Trail nature sur le plateau de Herve dans l'obscurité ( avec lampe frontale ). Le parcours emprunte tout des petits chemins, prairies, et endroits pittoresques comme un champ de mais

Courses annexes
05/10/2018 20:00 5,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SEVAR MAXIME 28 46:01
0 XHONNEUX OLIVER 132 56:24
0 LEMAIRE ANTOINE 156 59:02
0 Séniors 2ième WIERTZ XAVIER 2 37:07
0 3ième TELLER RENAUD 3 40:51
0 TELLER BENJA 4 40:51
0 Vétérans 1 1ier MICHEL LUC 1 37:07
0 CULOT GREGORY 14 43:37
0 KEUTGENS MARIO 16 43:56
0 Vétérans 2 REGNIER DIDIER 24 45:22
0 COLSON MICHEL 37 46:49
0 COLLARD SERGE 40 46:55
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 41 47:26
0 CANALES ALBERTO 73 51:04
0 SOMJA VICTOR 102 53:59
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 259 1:22:12
0 HENZ HELMUT 260 1:22:12
0 Espoirs Filles BECKERS ANAIS 90 52:20
0 BASTIN MARGAUX 225 1:07:01
0 Dames 3ième BALAZUN ALIZEE 67 50:29
0 SCHWEYEN MAEVA 82 51:35
0 SARLET JULIE 94 52:44
0 Ainées 1 1ier THONNARD SEVERINE 57 49:07
0 DEBATY JULIE 70 51:00
0 PHILIPPE AUDREY 71 51:01
0 Ainées 2 2ième FROIDMONT DANIELLE 62 49:53
0 PISCART FRANCOISE 93 52:32
0 KONINGS NATHALIE 116 54:56
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 118 55:23
0 ROGISTER CHRISTIANE 140 57:39
0 SIMONIS SUZANNE 186 1:02:39