Les inscriptions pour le challenge l'avenir 2019 sont ouvertes  juste ici en dessous !         Inscrivez vous au challenge et bénéficiez de nombreux avantages tout au long de la saison  ! Prochaine course, le XP Trail à Chaineux par équipe de 3 coureurs, ambiance festive ! Les pré-inscriptions pour la corrida de Verviers et le trail du Pont de Belleheid sont ouvertes !    La remise des prix du challenge 2018 aura lieu le samedi 19 janvier à l'hotel Verviers , notez le déjà dans vos agenda ! 


Home

Jogging de l'Ecole du Centre (Andrimont-Dison)

Détail

Date : 30/09/2018

Départ à : 10:30

Distance : 8,6 km

Distance GPS : 8,4 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 265 participants

Organisation

Lemaire Cédric

0494890976

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole Communale du Centre à Andrimont

Place Communale 2

4821 Andrimont

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
30/09/2018 10:00 0,6 km Pour les enfants âgés de 6 à 8 ans
30/09/2018 10:10 1,0 km Pour les enfants âgés de 8 à 10 ans
30/09/2018 10:10 2,0 km Pour les enfants âgés de 10 à 12 ans
Commentaires

Inscription dans l'enceinte de l'école.

Parking :

Rue Sous le Château 18
 
4821 Andrimont

 


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons GILON SELIM 4 32:54
0 SMETS FLORENT 10 34:13
0 DEMONTY NICOLAS 19 35:56
0 Séniors 1ier TIMMERMANN ALEXANDRE 1 31:44
0 2ième CARABIN SEBASTIEN 2 32:39
0 3ième VANASCHEN CEDRIC 3 32:44
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 7 33:50
0 OLIVIER LAURENT 8 33:59
0 BOTTE LUDOVIC 13 34:45
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 23 36:35
0 CABAY JEAN MARC 29 37:56
0 DAMBLON PATRICK 48 40:33
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 54 41:02
0 DESSOUROUX JEAN 55 41:03
0 SOMJA VICTOR 64 41:42
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 136 54:55
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 163 1:00:47
0 Espoirs Filles BAYETTO SHANIA 129 53:39
0 BASTIN MARGAUX 142 56:08
0 LEGROS NOEMIE 153 57:40
0 Dames 3ième PAULY AURORE 50 40:43
0 SARLET JULIE 68 43:14
0 BANCEA EMANUELA 72 43:48
0 Ainées 1 1ier HICK GAELLE 40 39:50
0 2ième MULLER FRANCOISE 47 40:33
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 51 40:47
0 Ainées 2 FREDERICH DOMINIQUE 62 41:32
0 CUPERS EVELYNE 84 45:52
0 VAN DE WIELE CHANTAL 86 46:18
0 Ainées 3 SIMONIS SUZANNE 143 56:12
0 NICKELS DANIELLE 148 56:48
0 HERZET MARLENE 166 1:01:47