Prochaine course du calendrier , ce vendredi 20 avril pour le jogging de Jehanster - Theux ( course bonus ) , rendez vous à l'école de Jehanster.  Dimanche 22 avril , le Jogging de Montzen avec plusieurs distances et joggings enfants.  Vendredi 27, le Jogging de Kin (aywaille) et le trail des Kin-Kins, Samedi 28 le trail de Val Dieu et dimanche 29, le city trail de la ville de Herve     Les pré-inscriptions pour le tri-sport de Palogne du samedi 21 avril  ( 7km course à pied, 7km de kayak et 12km de VTT ) sont ouvertes sur le site du challenge.   N'oubliez pas de bien porter votre dossard sur la poitrine et de le rendre à l'arrivée de chaque course !  


Home

Jogging de Plombières (Gemmenich)

Détail

Date : 08/04/2018

Départ à : 10:30

Distance : 10,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 169 participants

Organisation

Société Royale "L'HARMONIE" - Gemmenich

0495113034

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Hall Omnisport - Gemmenich

Rue César Franck 163

4851 Gemmenich

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Courses annexes
08/04/2018 09:00 5,0 km Classement
Commentaires

Parking, douches, restauration à disposition


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BOUNOU SABRI 9 43:34
0 TONKA ARTHUR 30 47:02
0 VAN LEENDERT RAOUL 39 47:53
0 Séniors 2ième VANASCHEN CEDRIC 2 38:22
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 39:14
0 BAAR GREGORY 4 41:00
0 Vétérans 1 1ier MICHEL LUC 1 38:06
0 HACKENS YANNICK 6 41:24
0 HECK MARC 11 43:56
0 Vétérans 2 COLLARD SERGE 13 44:17
0 LEJEUNE PHILIPPE 19 45:13
0 OURY PATRICE 23 46:09
0 Vétérans 3 SOMJA VICTOR 48 49:12
0 KERRIS WERNER 62 50:39
0 WOLFF BERTHOLD 66 51:07
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 144 1:03:22
0 HARDY HENRY 156 1:08:40
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 90 54:45
0 FATZAUN ALICE 124 59:09
0 STRAET EMMA 139 1:01:48
0 Dames LOGNARD STEPHANIE 85 54:15
0 ETIENNE LAURE 108 57:39
0 HILGERS MELANIE 112 57:57
0 Ainées 1 1ier MULLER FRANCOISE 21 45:49
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 54 49:40
0 BREUER CLAIRE 65 51:04
0 Ainées 2 2ième PESSER ALINE 35 47:18
0 3ième BRIQUET NATHALIE 43 48:28
0 DELREZ SANDRA 104 56:46
0 Ainées 3 ARNDT USCHT 71 52:05
0 DELWAIDE ANNE 100 55:58
0 FRANSSEN GEORGETTE 120 58:50