Les inscriptions pour le challenge l'avenir 2019 sont ouvertes  juste ici en dessous !         Inscrivez vous au challenge et bénéficiez de nombreux avantages tout au long de la saison  ! Prochaine course, le XP Trail à Chaineux par équipe de 3 coureurs, ambiance festive ! Les pré-inscriptions pour la corrida de Verviers et le trail du Pont de Belleheid sont ouvertes !    La remise des prix du challenge 2018 aura lieu le samedi 19 janvier à l'hotel Verviers , notez le déjà dans vos agenda ! 


Home

Jogging des Cerises (Cornesse)

Détail

Date : 06/07/2018

Départ à : 19:10

Distance : 7 km

Distance GPS : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 633 participants

Organisation

Xavier Lambert

0491080013

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Salle des Combattants de Cornesse

Route de Soiron 18

4860 Cornesse

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Jogging dans le cadre de la fête des Cerises

Courses annexes
06/07/2018 18:30 0,4 km Uniquement pour les enfants < 12 ans
06/07/2018 19:15 4,0 km

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HUTSCHEMACKERS COLIN 24 29:05
0 PIRENNE ANTOINE 28 29:36
0 MOSTERT XAVIER 59 31:47
0 Séniors 1ier TIMMERMANN ALEXANDRE 1 25:12
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 25:31
0 DEFRAITEUR ROMAIN 4 25:37
0 Vétérans 1 2ième PHILIPPE PATRICK 2 25:14
0 VANDEPUTTE EDDY 5 26:11
0 DELCHAMBRE RENAUD 11 27:38
0 Vétérans 2 DEMONCEAU JEAN LUC 12 27:49
0 CHOUIBA MOHAMED 29 29:41
0 DAMBLON PATRICK 43 30:44
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 52 31:16
0 CANALES ALBERTO 78 32:59
0 BYNENS NICOLAS 99 34:40
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 130 37:10
0 WEYNAND HELMUT 159 39:38
0 BERTRANG JULIEN 198 42:45
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 247 49:54
0 Espoirs Filles DE SPA LEA 58 31:46
0 STRAET EMMA 168 40:22
0 STRAET ANNA 194 42:35
0 Dames 2ième TOSI IRENE 36 30:11
0 PIROTTE ANNABELLE 46 30:56
0 EVRARD FRANCOISE 76 32:49
0 Ainées 1 3ième THONNARD SEVERINE 40 30:26
0 HICK GAELLE 62 31:56
0 LOUVIAUX CINDY 101 34:48
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 25 29:10
0 BRIQUET NATHALIE 60 31:52
0 PISCART FRANCOISE 105 34:57
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 117 36:16
0 DELWAIDE ANNE 125 36:38
0 SIMONIS SUZANNE 156 39:33