Prochaine course du calendrier , ce vendredi 20 avril pour le jogging de Jehanster - Theux ( course bonus ) , rendez vous à l'école de Jehanster.  Dimanche 22 avril , le Jogging de Montzen avec plusieurs distances et joggings enfants.  Vendredi 27, le Jogging de Kin (aywaille) et le trail des Kin-Kins, Samedi 28 le trail de Val Dieu et dimanche 29, le city trail de la ville de Herve     Les pré-inscriptions pour le tri-sport de Palogne du samedi 21 avril  ( 7km course à pied, 7km de kayak et 12km de VTT ) sont ouvertes sur le site du challenge.   N'oubliez pas de bien porter votre dossard sur la poitrine et de le rendre à l'arrivée de chaque course !  


Home

Jogging des petits Castors (Banneux)

Détail

Date : 24/02/2018

Départ à : 15:00

Distance : 12 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 331 participants

Organisation

Douven Thomas

0477878307

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Parking D. Salle de Frères de St-Jean

Rue de l'Esplanade 50

4141 Banneux

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route, Bois, Sentier

Courses annexes
24/02/2018 15:00 6,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons LEGRAND VINCENT 5 47:14
0 GOBRAIVILLE THEO 163 1:10:21
0 LANBENNE ANTOINE 168 1:10:56
0 Séniors 1ier CASTERMANS MICHAEL 1 44:20
0 2ième DEMIRKAZAN MIKAIL 2 45:31
0 3ième LAFOURTE JEROME 3 45:56
0 Vétérans 1 OLIVIER LAURENT 8 50:44
0 HUPPERETZ PATRICK 10 51:44
0 JACOB-PAQUAY ERIC 14 53:27
0 Vétérans 2 LORQUET JEAN-MARC 25 55:27
0 LONNEUX MARCEL 30 56:03
0 JOWAY ERIC 39 57:38
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 28 55:59
0 WINANDY GUY 37 57:26
0 HURLET LUCIEN 117 1:05:44
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 184 1:12:20
0 COUMONT RENE 294 1:21:18
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 72 1:00:44
0 KLAES VICKY 188 1:12:31
0 SEVRIN MARGOT 201 1:13:37
0 Dames 2ième BLOEM ANNEMIEKE 16 53:47
0 EVRARD FRANCOISE 48 58:30
0 FEY CELINE 65 1:00:11
0 Ainées 1 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 51 59:29
0 HIERNAUX AURELIE 104 1:04:50
0 MEYER JOCELYNE 115 1:05:36
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 11 52:32
0 3ième BRIQUET NATHALIE 29 56:00
0 FROIDMONT DANIELLE 31 56:05
0 Ainées 3 BALCHAEN YANNICK 221 1:14:56
0 SIQUET PASCALE 223 1:14:59
0 DARIMONT JOCELYNE 287 1:20:54