Prochaine course du calendrier , ce vendredi 20 avril pour le jogging de Jehanster - Theux ( course bonus ) , rendez vous à l'école de Jehanster.  Dimanche 22 avril , le Jogging de Montzen avec plusieurs distances et joggings enfants.  Vendredi 27, le Jogging de Kin (aywaille) et le trail des Kin-Kins, Samedi 28 le trail de Val Dieu et dimanche 29, le city trail de la ville de Herve     Les pré-inscriptions pour le tri-sport de Palogne du samedi 21 avril  ( 7km course à pied, 7km de kayak et 12km de VTT ) sont ouvertes sur le site du challenge.   N'oubliez pas de bien porter votre dossard sur la poitrine et de le rendre à l'arrivée de chaque course !  


Home

La Nocturne de Saint-Joseph (Dolhain-Limbourg)

Détail

Date : 09/03/2018

Départ à : 19:30

Distance : 8,1 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 354 participants

Organisation

Donnay Emmanuel

0496406590

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Centre Scolaire Spécialisé Saint-Joseph

Avenue Victor David 12

4830 Dolhain

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Courses annexes
09/03/2018 19:20 4,5 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons FAYMONVILLE JEAN 4 30:53
0 HENDRICKS VICTOR 7 31:53
0 WIMMER JULIEN 14 33:34
0 Séniors 1ier HAVET DAVID 1 29:39
0 2ième BAAR GREGORY 2 30:50
0 3ième GEROMBOUX ARNAUD 3 30:51
0 Vétérans 1 DEBROUX SEBASTIEN 8 31:55
0 HACKENS YANNICK 20 34:15
0 WALRAFF WALLY 23 34:34
0 Vétérans 2 COLLARD SERGE 18 34:11
0 PONCELET STEPHAN 45 36:44
0 DEGUELDRE JEAN LOUIS 48 36:53
0 Vétérans 3 SOMJA VICTOR 98 40:17
0 JASPAR CHRISTIAN 134 43:35
0 COLIN JEAN-LOUIS 139 43:55
0 Vétérans 4 COUMONT RENE 242 53:34
0 VAN DE WINCKEL ALAIN 294 1:13:42
0 Espoirs Filles STRAET EMMA 201 49:01
0 CORTEIL ANAIS 228 52:27
0 BASTIN MARGAUX 247 54:05
0 Dames 1ier HEINEN KERSTIN 47 36:51
0 PAULY AURORE 109 41:30
0 PIERRON CATHERINE 110 41:30
0 Ainées 1 2ième THONNARD SEVERINE 67 38:19
0 COLLARD SOPHIE 86 39:14
0 BONAVENTURE FRANCOISE 120 42:38
0 Ainées 2 3ième PESSER ALINE 77 38:44
0 FROIDMONT DANIELLE 89 39:19
0 KEVELAER BEATRICE 108 41:20
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 132 43:23
0 DELWAIDE ANNE 159 45:17
0 MARECHAL BERNADETTE 212 50:11