Ce vendredi 13 juillet, jogging de Bolland à 20h sur un parcours de 9km essentiellement sur des chemins de campagne et une partie sur la ligne 38.     A 19h, trail des échaliers de 20km a travers petits chemins, sentiers, prairies, bois et passages de nombreux échaliers ...   Rendez vous dès 18h , rue Noblehaye à Bolland - Herve 


Trail2018

Trail de l'Abbaye du Val-Dieu (Aubel)

Détail

Date : 28/04/2018

Départ à : 14:00

Distance : 24 km

Distance GPS : 22,4 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 273 participants

Organisation

rock nicolas

0493363355

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

terrain de foot Aubel

rue de la Kan 1

4880 Aubel

Add-To-TomTom

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin

distance exacte a confirmer

Courses annexes
28/04/2018 13:30 2,0 km Course enfants
28/04/2018 14:45 10,0 km Jogging Classement
Commentaires

depart en car du terrain de foot vers l'Abbaye du Val-Dieu


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons HEUSSCHEN DAMIEN 62 1:52:24
0 Séniors 1ier CASTERMANS VINCENT 1 1:20:53
0 2ième HEINS FREDERIC 2 1:28:46
0 3ième D'ACQUISTO ALEX 3 1:28:48
0 Vétérans 1 HOCHSTENBACH FABIAN 4 1:29:44
0 OSCAR HERVAS 5 1:30:07
0 OLIVIER LAURENT 9 1:34:16
0 Vétérans 2 CHRISTODOULEAS PATRICK 7 1:33:31
0 LODEWIJCK LUC 12 1:34:44
0 SIEBENBOUR MICHEL 16 1:40:05
0 Vétérans 3 GOMBOSO MARC 40 1:47:21
0 COLIN JEAN-LOUIS 112 1:59:51
0 RANDAXHE FRANCOIS 131 2:03:20
0 Vétérans 4 HUTSCHEMACKERS GUY 234 2:23:32
0 PIERRON ROLAND 246 2:30:26
0 Dames 1ier EVRARD FRANCOISE 30 1:45:10
0 2ième FISCHER LINE 32 1:45:49
0 3ième LABAYE DOROTHEE 52 1:50:19
0 Ainées 1 LIBERT GAELLE 55 1:50:52
0 CHARPENTIER RACHEL 144 2:04:31
0 GEELEN BEATRICE 184 2:13:25
0 Ainées 2 KERIS MONIQUE 66 1:52:44
0 HEUSSCHEN CHRISTINE 120 2:01:24
0 THONNARD MARIE HELENE 121 2:02:08
0 Ainées 3 SIMON BABOU 183 2:13:11
0 VAESSEN HELENE 212 2:20:54
0 FRISEE MARIETTE 220 2:22:00