Les inscriptions pour le challenge l'avenir 2019 sont ouvertes  juste ici en dessous !         Inscrivez vous au challenge et bénéficiez de nombreux avantages tout au long de la saison  !  La remise des prix du challenge 2018 aura lieu le samedi 19 janvier à l'hotel Verviers, soirée dès 22h avec Dj Godich , notez le déjà dans vos agenda !  Inscriptions repas ouverte , possibilité de dormir à l'hôtel pour 60€ , réservation via Big Boss 

Petit aperçu calendrier 2019 jusque fin Février , dim 27 janvier : La Zatopek en famille 10km + Trail 18km , Dim 10 fév : Jogging d'Aubel , Sam 16 Février : Jogging de Wegnez 8km + Trail 18km , Sam 23 Fév : Jogging des petits castors Banneux 12km + Trail 21km 

 

 


Trail2018

Water Trail (Spa)

Détail

Date : 21/05/2018

Départ à : 11:00

Distance : 16 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 120 participants

Organisation

benoit schoonbroodt

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Polleur

village

4910 theux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Bois, Sentier

parcours qui varie chaque année. Un car vous emmène depuis l'arrivée jusqu'au point de départ à Polleur . Les coureurs partent de Polleur pour rejoindre l'arrivée à Limbourg

Commentaires

Départ à Polleur, arrivée à Limbourg. une navette emmènera les coureurs à 9h30 et à 10h depuis Limbourg pour déposer les coureurs au départ de Polleur


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons GILON SELIM 8 1:16:18
0 FILOT MAXIME 20 1:22:51
0 Séniors 1ier BONGERS DIMITRI 1 1:07:25
0 2ième EVRARD AMAURY 2 1:09:06
0 JANSSEN NICOLAS 4 1:12:38
0 Vétérans 1 3ième GOMEZ XAVIER 3 1:12:13
0 JEWASINSKI MICHEL 9 1:17:30
0 DECHAMPS XAVIER 11 1:19:35
0 Vétérans 2 SIEBENBOUR MICHEL 6 1:14:51
0 MICHAT JACKY 7 1:16:07
0 VAN LAAR MICHEL 17 1:22:10
0 Vétérans 3 FOGUENNE JOSE 33 1:25:40
0 HURLET LUCIEN 48 1:31:54
0 DEFECHEREUX JEAN-LUC 51 1:32:06
0 Dames 2ième BIOEMEN VALENTINE 30 1:25:13
0 SCHMETZ OPHÉLIE 58 1:34:33
0 SCHOLZEN JOANNIE 65 1:36:59
0 Ainées 1 1ier MALFLIET KATJA 12 1:20:02
0 COPPE SIGRID 40 1:28:09
0 MONTE MAGALI 62 1:36:42
0 Ainées 2 3ième KEVELAER BEATRICE 35 1:26:31
0 ISERENTANT CARINE 54 1:34:26
0 PISCART FRANCOISE 59 1:35:22
0 Ainées 3 BORN FRANCOISE 103 2:13:18