Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Calendrier 2006

Classement général

Date Heure Dist. Titre Pré-inscriptions Enfants .
1 D 19 févr. 11:15 10,2 km La Colline de Cointe (Liège)
2 D 05 mars 10:00 9,0 km Jogging des Vergers (Aubel) Parcours Classement
3 S 18 mars 16:00 9,5 km Jogging Holiday Fitness ( Heusy ) Parcours
4 V 31 mars 19:00 11,5 km Jogging du foot de Wegnez Classement
5 D 02 avr. 10:00 16,0 km Les 15 chapelles de Banneux ( IPPJ Fraipont ) Parcours Classement
6 V 21 avr. 19:30 9,5 km 4ème Jogging d'Ensival (Heusy) Classement
7 S 22 avr. 16:30 14,2 km Euregio jogging les 3 frontières (La Calamine) Classement
8 V 28 avr. 19:00 9,0 km Jogging de Battice Classement
9 D 30 avr. 19:30 10,0 km Jogging de la nuit de mai (Stavelot) Parcours Classement
10 L 01 mai 11:15 9,7 km Jogging de Wegnez Classement
11 V 12 mai 19:30 8,0 km Jogging de Stembert Classement
12 V 19 mai 20:00 9,0 km 4ème Jogging de Manaihant-Herve Parcours Classement
13 S 27 mai 18:00 9,5 km 6ème Jogging des Tourelles ( Petit-Rechain ) Parcours
14 V 02 juin 19:30 10,0 km Jogging de Polleur Parcours Classement
15 S 03 juin 18:00 10,0 km Jogging de Waimes Classement
16 V 09 juin 19:30 10,0 km Jogging de la Gileppe Classement
17 V 23 juin 20:15 8,0 km Jogging le Paire (Wegnez) Classement
18 V 30 juin 20:15 9,2 km Nocturne des Fenils (Gd Rechain) Parcours Classement
19 V 07 juil. 19:00 9,0 km Jogging des Cerises ( Cornesse ) Parcours Classement
20 V 07 juil. 20:15 9,0 km Jogging de la Bruyère (Welkenraedt) Classement
21 J 20 juil. 19:30 10,7 km Jogging du Tchession ( Xhoffraix ) Classement
22 D 23 juil. 10:00 21,0 km Semi-marathon de Soumagne Parcours Classement
23 V 28 juil. 20:00 7,0 km Jogging du Raidillon ( Francorchamps ) Classement
24 V 04 août 19:00 10,2 km Jogging de la Passerinette ( Xendelesse ) Parcours Classement
25 S 05 août 18:00 9,0 km Jogging de Limbourg Parcours Classement
26 V 11 août 19:15 11,0 km Le tour du lac de Butgenbach Parcours Classement
27 L 14 août 20:00 8,0 km 9ème Jogging Baelenois Parcours Classement
28 V 18 août 19:00 8,6 km Jogging de Lambermont Parcours Classement
29 S 09 sept. 19:00 10,0 km Jogging de la cité du Cwarmé (Malmédy) Classement
30 D 10 sept. 16:00 10,0 km Jogging de Parfonduy Classement
31 S 16 sept. 15:15 11,8 km 6ème Jogging de la Reid Classement
32 S 30 sept. 16:00 11,1 km Jogging d'automne ( Elsenborn ) Classement
33 D 15 oct. 15:00 10,5 km Jogging de la Kermesse de Nivezé-Spa Parcours Classement
34 S 28 oct. 14:00 21,0 km Semi-marathon de Herve Parcours Classement
35 D 29 oct. 14:30 17,0 km Run and bike "Autour du lac" ( Butgenbach) Classement
36 M 31 oct. 20:00 8,0 km Jogging Halloween de Welkenraedt Parcours Classement
37 V 10 nov. 20:00 7,4 km Jogging de Nuit de Dolhain Classement
38 D 19 nov. 10:30 16,0 km 10 Miles du Thier à Liège (Liège)