Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier 2013

12ème Jogging de la Passerinette (Xhendelesse)

Détail

Date : 26/07/2013

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Points de participation : 20

Edition précédente : 413 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

VANDEGAAR Tony

0494/189645

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole communale

Rue Albert Leclercqs 35

4652 XHENDELESSE

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Epreuve conviviale, dont le parcours emprunte les routes, sentiers, prairies et chemins du village.

Courses annexes
26/07/2013 17:30 0,3 km Uniquement pour les enfants (<12ans)
26/07/2013 17:45 0,6 km Uniquement pour les enfants (<12ans)
26/07/2013 18:00 0,9 km Uniquement pour les enfants (<12ans)
26/07/2013 18:15 1,3 km Uniquement pour les enfants (<12ans)
26/07/2013 19:30 5,0 km Start To Run Classement
Commentaires

Départ devant l'école - Inscriptions dans la salle derrière l'école - Parking de l'école + prairie derrière l'école.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DETHIER NICOLAS 15 40:17
0 BLANCHY RÉGIS 24 40:55
0 CORTEIL ANDREW 26 41:33
0 Séniors 2ième DETHIER JULIEN 2 35:36
0 3ième MICHEL LUC 3 37:23
0 CHARNIER CHRISTIAN 4 38:02
0 Vétérans 1 1ier FAYS GUY 1 34:54
0 BLANCHY GILLES 8 38:52
0 BEUKEN SERGE 9 38:56
0 Vétérans 2 LUXEN BENOÎT 41 42:57
0 TROUDI KAMEL 63 44:50
0 JUSTÉ CHRISTIAAN 83 46:24
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 58 44:24
0 DOSSERAY ROGER 87 46:41
0 JUNGBLUTH RAYMOND 101 47:16
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 206 52:31
0 Vétérans 5 CHALSECHE FRANCIS 34 42:20
0 Espoirs Filles JEHOLET CHLOE 339 59:19
0 Dames 3ième LIEGEOIS MANON 104 47:20
0 HODY STEPHANIE 150 49:53
0 DEMONCEAU RACHEL 174 51:00
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 53 43:54
0 HORWARD FRANÇOISE 107 47:24
0 PONS ANNE 155 50:10
0 Ainées 2 2ième FREDERICH DOMINIQUE 92 46:48
0 LORQUET SYLVIE 130 48:48
0 FAFCHAMPS CLAUDINE 158 50:24
0 Ainées 3 WEBER GERTY 329 58:25
0 LARMINIER ANNE-MARIE 394 1:05:40
0 CALIFICE HUBERTE 416 1:11:26