Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier 2013

13ème Pépi Jogging (Pepinster)

Détail

Date : 23/08/2013

Départ à : 19:15

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 380 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Challenge l'avenir

0494/501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Terrain de football de pepinster

Rue Prévochamps

4860 Pepinster

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Plat

Type du parcours : Route, Bois, Sentier

Parcours traversant le centre ville de pepinster , ensuite passage dans la cité et le long de la Hoegne. Retour par le bois. 1 seule montée au programme, parcours facile et rapide

Commentaires

Départ et inscription au terrain de football de Pepinster


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BLANCHY RÉGIS 23 23:52
0 GASPAR AYMERIC 29 24:05
0 BEBRONNE GAUTIER 40 24:37
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 20:33
0 2ième LEFEBVRE LUDWIG 2 20:50
0 3ième DIFFELS MAXIME 3 21:11
0 Vétérans 1 BLANCHY GILLES 13 22:53
0 LEJEUNE BERNI 16 23:02
0 WALRAFF WALLY 17 23:09
0 Vétérans 2 WOOLF ALAIN 33 24:13
0 OPREI PETER 56 25:19
0 TROUDI KAMEL 60 25:24
0 Vétérans 3 WAERTS ALAIN 44 24:50
0 CARIA NANDO 52 25:10
0 DESSOUROUX JEAN 68 25:36
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 246 31:10
0 RIGA RENÉ 346 36:30
0 FRISSCHEN JACQUES 384 39:18
0 Espoirs Filles ROMPEN MARGAUX 173 28:48
0 THONNARD EMILIE 210 30:16
0 SCHOONBROODT CLARA 312 35:04
0 Dames MEURENS VIOLAINE 120 27:12
0 TOUSSAINT HELENE 132 27:32
0 ALBERT VALERIE 140 27:50
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 42 24:42
0 2ième PESSER ALINE 74 25:58
0 3ième STAS SOPHIE 113 27:03
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 139 27:43
0 BUTZ PIERRETTE 258 32:05
0 FINCK PATRICIA 329 35:39
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 203 30:01
0 WEBER GERTY 293 34:00
0 WEBER GILBERTE 307 34:34