Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Calendrier 2013

27ème Duo de Parfondruy (Stavelot)

Détail

Date : 15/09/2013

Départ à : 11:30

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 126 participants

Organisation

Ernst Eugène

0474/900 784

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle de Parfondruy

Route de Coo 1

4970 Stavelot

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Route, Bois

Course par équipe de deux.Parcours valonné sur route et bous

Courses annexes
15/09/2013 11:30 1,0 km Pour les enfants < 12 ans

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons LEJOLY MATHIEU 14 28:06
0 MOLLERS JOFFREY 24 29:53
0 FOGUENNE TIZIANO 34 30:35
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 23:35
0 2ième THONON RÉGIS 2 23:36
0 BOSCO TOM 5 26:30
0 Vétérans 1 3ième HAVET MANU 3 25:50
0 BLANCHY GILLES 4 26:29
0 COLLARD SERGE 8 26:46
0 Vétérans 2 DEROANNE THIERRY 39 31:14
0 DEROANNE DIDIER 40 31:15
0 VANDENBROECK SERGE 50 32:28
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 44 31:45
0 KÜPPER WALTER 95 36:50
0 BASTIN PAUL 99 37:03
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 96 36:53
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 187 1:04:40
0 Espoirs Filles MATHIEU CAMILLE 90 36:17
0 MAQUET PAULINE 115 37:51
0 LEGRAND JODIE 116 37:53
0 Dames 3ième VLIEGEN ASTRID 38 30:53
0 VILLERS MARINE 61 33:10
0 EVRARD FRANCOISE 67 33:54
0 Ainées 1 1ier ANDRE GAELLE 21 29:15
0 2ième COUQUELET LAURENCE 29 30:04
0 PESSER ALINE 55 32:47
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 56 32:50
0 VILLUS MARIE PAUL 89 36:13
0 FALEN BEATRICE 101 37:06
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 77 35:02
0 WEBER GERTY 109 37:41