Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier 2013

3ème Jogging de Chaineux - Herve

Détail

Date : 30/08/2013

Départ à : 19:30

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 440 participants

Organisation

Bemelmans Pierre

0495/50.16.10

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Chapiteau de la fête

rue du Village 20

4650 CHAINEUX

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Courses annexes
30/08/2013 19:00 2,0 km Uniquement pour les enfants (jusque 12 ans) Classement
Commentaires

Inscriptions et départ sur la place du village. Douches au T.C. Form, rue Haute Chaineux, 36.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DUMOULIN MAXIME 15 26:09
0 DESARCY ROBIN 36 27:47
0 BEBRONNE GAUTIER 45 28:23
0 Séniors 2ième PAQUET AMAURY 2 23:45
0 3ième DEVEL PHILIPPE 3 24:09
0 FORNECK ANDREAS 4 24:17
0 Vétérans 1 1ier VANDEPUTTE EDDY 1 23:35
0 BEUKEN SERGE 14 26:08
0 BREE MICHEL 16 26:12
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 11 26:04
0 LIÉGEOIS JACKY 31 26:53
0 PLUNUS ALAIN 61 29:02
0 Vétérans 3 CARIA NANDO 53 28:47
0 WAERTS ALAIN 58 28:55
0 DESSOUROUX JEAN 70 29:27
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 211 34:04
0 VANDEBERG PAUL 268 35:47
0 HENZ HELMUT 374 40:41
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 478 1:00:37
0 Espoirs Filles JEHOLET CHLOE 330 38:45
0 EL BALDI HINDE 365 40:21
0 STAINER EMILIE 372 40:35
0 Dames 1ier EVRARD FRANCOISE 60 29:01
0 2ième FETTWEIS VERONIQUE 84 29:57
0 ALBERT VALERIE 137 31:45
0 Ainées 1 3ième PESSER ALINE 96 30:23
0 HORWARD FRANÇOISE 111 30:49
0 PIRLOT AXELLE 134 31:43
0 Ainées 2 SERVAIS NATHALIE 140 31:50
0 LORQUET SYLVIE 144 31:58
0 JANICKI STANY 203 33:52
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 244 34:57
0 WEBER GERTY 305 37:19
0 WEBER GILBERTE 346 39:34