Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier 2013

4ème Jogging du stade Disonnais

Détail

Date : 03/05/2013

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 280 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Cramillion Michel

0486/82.87.57

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Terrain de foot de Dison

rue Val Fassotte

4820 DISON

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Parcours inchangé

Commentaires

Buvette du Terrain de Foot


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons PLOM CORENTIN 13 31:11
0 BLANCHY RÉGIS 22 32:19
0 GROSJEAN ANTHONY 26 32:35
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 27:42
0 2ième MICHEL LUC 2 29:13
0 SCHYNS NICOLAS 4 30:15
0 Vétérans 1 3ième BEUKEN SERGE 3 29:59
0 GELIS PHILIPPE 5 30:21
0 WALRAFF WALLY 6 30:24
0 Vétérans 2 WOOLF ALAIN 11 30:51
0 LIÉGEOIS JACKY 24 32:29
0 TROUDI KAMEL 47 34:05
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 63 34:57
0 BROUWIER PIERRE 83 36:03
0 VOSS JEAN-LOUIS 114 37:48
0 Vétérans 4 KNAUF PIERRE 323 55:36
0 Vétérans 5 BRAGARD ERIC 213 43:16
0 Espoirs Filles THONNARD EMILIE 151 39:52
0 EL BALDI HINDE 248 46:17
0 LAURENT PAULINE 295 51:07
0 Dames 2ième EVRARD FRANCOISE 69 35:10
0 LIEGEOIS MANON 101 37:03
0 CHAMBEAU CAROLE 136 39:11
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 54 34:36
0 3ième PIRLOT AXELLE 71 35:21
0 HORWARD FRANÇOISE 79 35:52
0 Ainées 2 SERVAIS NATHALIE 97 36:42
0 LORQUET SYLVIE 110 37:33
0 HEUSSCHEN CHRISTINE 112 37:37
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 186 41:47
0 WEBER GERTY 221 44:00
0 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 230 44:29