Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier 2013

6ème Jogging de l'IFEM (La Minerie)

Détail

Date : 10/05/2013

Départ à : 19:30

Distance : 9,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 437 participants

Organisation

BEUKEN SERGE

0474 690 046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

ter foot Espoir Minerois

Croix Henri Jacques 2

4890 THIMISTER

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
10/05/2013 19:30 4,2 km Ouvert à tous Classement
Commentaires

Lieu de départ, d'inscription, vaste parking et douches au terrain de foot de l'Espoir Minerois


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DETHIER NICOLAS 11 37:41
0 DUMOULIN MAXIME 17 38:23
0 DI MARZIO ROBIN 19 38:33
0 Séniors 1ier DIEPART XAVIER 1 34:19
0 2ième DORTU PATRICK 2 34:19
0 3ième PAUQUET DAMIEN 3 34:46
0 Vétérans 1 BEUKEN SERGE 4 36:32
0 MAGERMANS VINCENT 9 37:33
0 DEMONCEAU JEAN LUC 14 38:04
0 Vétérans 2 LIÉGEOIS JACKY 40 40:56
0 TROUDI KAMEL 55 41:51
0 ANDRE RENE 80 43:26
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 69 42:55
0 BROUWIER PIERRE 89 43:52
0 VOSS JEAN-LOUIS 153 47:29
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 223 52:29
0 FRISSCHEN JACQUES 343 1:08:45
0 Espoirs Filles EL-BALDI HINDE 260 55:19
0 VOGTS CAROLINE 276 57:00
0 HARDY JUSTINE 285 58:15
0 Dames 3ième EVRARD FRANCOISE 73 43:06
0 FETTWEIS VERONIQUE 81 43:31
0 LIEGEOIS MANON 111 44:53
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 31 39:51
0 2ième COUQUELET LAURENCE 48 41:18
0 LAMY STÉPHANIE 171 48:51
0 Ainées 2 FONTAINE FRANCINE 154 47:31
0 WOUTERS CATHERINE 160 48:14
0 LORQUET SYLVIE 185 49:29
0 Ainées 3 WEBER GILBERTE 251 54:43
0 CARABIN DOMINIQUE 286 58:18
0 XHONNEUX GABRIELLE 307 1:00:28