Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier 2013

la corrida de Herve

Détail

Date : 28/06/2013

Départ à : 20:00

Distance : 9 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 350 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

dmyterko stephane

0479795304

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

stade athlétisme de Herve

rue du stade

4650 Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons STRAET PAOLO 4 33:36
0 DUMONT NICOLAS 6 34:21
0 BLANCHY RÉGIS 15 35:39
0 Séniors 1ier THONON RÉGIS 1 31:16
0 2ième DETHIER JULIEN 2 32:38
0 3ième MICHEL LUC 3 32:45
0 Vétérans 1 BLANCHY GILLES 8 34:43
0 BREE MICHEL 14 35:25
0 COLLARD SERGE 16 35:48
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 13 35:18
0 LIÉGEOIS JACKY 29 36:55
0 SOLITRO MICHEL 47 38:24
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 56 39:24
0 DESSOUROUX JEAN 70 40:11
0 JUNGBLUTH RAYMOND 124 43:26
0 Vétérans 4 HENZ HELMUT 267 52:41
0 RIGA RENÉ 280 54:22
0 Espoirs Filles JOSKIN EVA 150 44:53
0 CRIELAARD MANON 160 45:15
0 JOSKIN ZENAIDE 191 47:25
0 Dames 1ier BALANCIER SARAH 23 36:32
0 COOSEMANS MARIE 149 44:51
0 LODOMEZ GWENAËLLE 156 45:04
0 Ainées 1 2ième PESSER ALINE 62 39:48
0 3ième HORWARD FRANÇOISE 89 41:02
0 CARABIN MARTINE 123 43:17
0 Ainées 2 SERVAIS NATHALIE 111 42:21
0 LORQUET SYLVIE 115 42:38
0 BUTZ PIERRETTE 190 47:23
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 181 46:29
0 WEBER GILBERTE 252 51:16
0 WEBER GERTY 269 52:58