Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . En juin, jogging de Polleur, jogging de Wégimont, jogging Val Dieu ( au départ de l'abbaye ) et trail du Dragon à Menbach ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Calendrier 2013

La Wégi-nigth (Wégimont- Soumagne)

Détail

Date : 31/05/2013

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 605 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Benoit Schoonbroodt

0479972342

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Domaine provincial de Wégimont

chaussée de Wégimont 76

4630 soumagne

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Courses annexes
31/05/2013 18:30 0,4 km Pour les plus petits. Course dans l'arboretum.
31/05/2013 18:40 0,8 km Pour les plus petits. Course dans l'arboretum.
31/05/2013 19:30 4,5 km course débutants et enfants (100% dans le Domaine) Classement
Commentaires

barbecue et soirée dansante


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 3ième DEFLANDRE CLÉMENT 3 31:00
0 DETHIER NICOLAS 12 33:40
0 BECKERS ALEX 13 33:45
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 29:11
0 2ième PIERRON OLIVIER 2 29:43
0 RENARD ARNAUD 4 31:21
0 Vétérans 1 BEUKEN SERGE 16 33:53
0 MAGERMANS VINCENT 17 33:55
0 BLANCHY GILLES 22 34:23
0 Vétérans 2 LIÉGEOIS JACKY 46 35:39
0 DELL'AQUILA VITO 65 36:54
0 LUXEN BENOÎT 67 37:11
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 152 40:26
0 CARIA NANDO 153 40:29
0 BROUWIER PIERRE 169 40:53
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 310 46:16
0 RIGA RENÉ 468 53:50
0 Espoirs Filles BERNARD MARION 163 40:44
0 THONNARD EMILIE 249 44:01
0 DETHIER LUCIE 256 44:22
0 Dames 2ième PAULUS MARIE-ANNE 83 37:48
0 3ième EVRARD FRANCOISE 111 38:47
0 VILLERS MARINE 150 40:22
0 Ainées 1 1ier COUQUELET LAURENCE 57 36:37
0 PIRLOT AXELLE 129 39:23
0 BALON SANDRINE 156 40:33
0 Ainées 2 SERVAIS NATHALIE 178 41:15
0 LORQUET SYLVIE 194 41:55
0 FAFCHAMPS CLAUDINE 242 43:48
0 Ainées 3 ONSSELS JEAN-CLAUDE 254 44:17
0 WEBER GILBERTE 422 50:51
0 HERMAN FABIENNE 474 54:16