Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier 2013

La Wégi-nigth (Wégimont- Soumagne)

Détail

Date : 31/05/2013

Départ à : 19:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 605 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Benoit Schoonbroodt

0479972342

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Domaine provincial de Wégimont

chaussée de Wégimont 76

4630 soumagne

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Courses annexes
31/05/2013 18:30 0,4 km Pour les plus petits. Course dans l'arboretum.
31/05/2013 18:40 0,8 km Pour les plus petits. Course dans l'arboretum.
31/05/2013 19:30 4,5 km course débutants et enfants (100% dans le Domaine) Classement
Commentaires

barbecue et soirée dansante


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 3ième DEFLANDRE CLÉMENT 3 31:00
0 DETHIER NICOLAS 12 33:40
0 BECKERS ALEX 13 33:45
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 29:11
0 2ième PIERRON OLIVIER 2 29:43
0 RENARD ARNAUD 4 31:21
0 Vétérans 1 BEUKEN SERGE 16 33:53
0 MAGERMANS VINCENT 17 33:55
0 BLANCHY GILLES 22 34:23
0 Vétérans 2 LIÉGEOIS JACKY 46 35:39
0 DELL'AQUILA VITO 65 36:54
0 LUXEN BENOÎT 67 37:11
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 152 40:26
0 CARIA NANDO 153 40:29
0 BROUWIER PIERRE 169 40:53
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 310 46:16
0 RIGA RENÉ 468 53:50
0 Espoirs Filles BERNARD MARION 163 40:44
0 THONNARD EMILIE 249 44:01
0 DETHIER LUCIE 256 44:22
0 Dames 2ième PAULUS MARIE-ANNE 83 37:48
0 3ième EVRARD FRANCOISE 111 38:47
0 VILLERS MARINE 150 40:22
0 Ainées 1 1ier COUQUELET LAURENCE 57 36:37
0 PIRLOT AXELLE 129 39:23
0 BALON SANDRINE 156 40:33
0 Ainées 2 SERVAIS NATHALIE 178 41:15
0 LORQUET SYLVIE 194 41:55
0 FAFCHAMPS CLAUDINE 242 43:48
0 Ainées 3 ONSSELS JEAN-CLAUDE 254 44:17
0 WEBER GILBERTE 422 50:51
0 HERMAN FABIENNE 474 54:16