Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier 2013

Le jogging de José - Herve

Détail

Date : 24/08/2013

Départ à : 17:00

Distance : 9 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Points de participation : 20

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

COUNET Michel

0476411907

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Face au terrain de foot de José

place de José à José

4651 José-Battice

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

La distance risque d'être adaptée en fonction du parcours mais ne changera pas de beaucoup. elle vous sera confirmée.

Courses annexes
24/08/2013 15:30 3,0 km Start To Run Josétois pour enfants et débutants Parcours
Commentaires

Le départ se fera face au terrain de foot de José (comme c'est pendant la fête local, il y aura un chapiteau avec bar, table, chaises, etc...) pour les inscription, tombola, etc... Les douches H/F seront à ~250-300m du départ : rue de José 66 à José ce sera fléché pour les joggeurs


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DUMOULIN MAXIME 11 36:19
0 POUMAY PIERRE 16 36:59
0 BLANCHY RÉGIS 18 37:27
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 33:55
0 2ième TERRITO JOAKIM 2 34:10
0 3ième MICHEL LUC 3 34:16
0 Vétérans 1 LEJEUNE BERNI 8 35:46
0 BEUKEN SERGE 10 35:58
0 BREE MICHEL 12 36:37
0 Vétérans 2 LIÉGEOIS JACKY 15 36:56
0 TERRITO DIDIER 23 38:30
0 HENSENNE BRUNO 28 38:58
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 50 41:02
0 JUNGBLUTH RAYMOND 82 43:38
0 ONSSELS JEAN CLAUDE 156 49:17
0 Vétérans 4 RIGA RENÉ 223 57:01
0 HARDY HENRY 239 1:00:37
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 249 1:31:41
0 Espoirs Filles JEHOLET CHLOE 204 54:11
0 Dames LABAYE DOROTHÉE 103 45:18
0 LUCAS NATHALIE 159 49:22
0 VANAUBEL NATHALIE 163 49:34
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 46 40:56
0 2ième HORWARD FRANÇOISE 61 42:09
0 PONS ANNE 115 46:22
0 Ainées 2 3ième SERVAIS NATHALIE 96 44:33
0 LORQUET SYLVIE 139 48:14
0 GILSON EUELINE 186 50:46
0 Ainées 3 WEBER GERTY 196 53:15
0 WEBER GILBERTE 199 53:47
0 LARMINIER ANNE-MARIE 228 57:48