Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier 2013

Le jogging du plateau Fagnard (Hockai)

Détail

Date : 22/09/2013

Départ à : 11:00

Distance : 9 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 185 participants

Organisation

Legrand Sébastien

0496/324828

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle des fêtes

rue de la Fohalle 1

4970 Francorchamps

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois, Sentier

Parcours en pleine nature alternant chemins et sentiers.Les supporters peuvent se rendre à la rivière "La Hoegne" où les concurrents y passent plusieurs fois.

Commentaires

En fonction des conditions (fauchage), un grand parking est disponible à 50m de la salle.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons NYSSEN THOMAS 35 41:00
0 ACUNZO ALEXANDRE 106 47:20
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 34:18
0 2ième WIRHOFS PETER 2 35:18
0 3ième TIMMERMANN ALEXANDRE 3 35:32
0 Vétérans 1 COLLARD SERGE 5 35:48
0 LEJEUNE BERNI 7 36:19
0 BEUKEN SERGE 8 36:20
0 Vétérans 2 VRANCKEN MARC 6 35:59
0 DUBOIS ROGER 10 36:52
0 PLUNUS ALAIN 23 40:05
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 39 41:16
0 BROUWIER PIERRE 44 41:37
0 JUNGBLUTH RAYMOND 83 44:54
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 74 44:22
0 HARDY HENRY 114 48:45
0 KNAUF PIERRE 181 1:06:06
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 187 1:31:08
0 Espoirs Filles COOSEMANS MARIE 102 46:49
0 THONNARD EMILIE 122 49:31
0 Dames 2ième DIFFELS LAURIE 68 44:12
0 LARBUISSON JESSICA 120 49:16
0 ROSEN GAELLE 161 56:32
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 48 42:06
0 VAN AS NATHALIE 75 44:23
0 COLGEN KORNELIA 80 44:51
0 Ainées 2 3ième LORQUET SYLVIE 70 44:17
0 MARGANNE MARTINE 108 47:28
0 GILSON EVELINE 123 49:32
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 109 47:36
0 XHONNEUX GABRIELLE 170 1:00:05