Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier 2013

Les 6 gués (Winamplanche)

Détail

Date : 03/08/2013

Départ à : 15:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 388 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Lejeune Bertrand

0475491154

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Village de Winamplanche

Route de Desnié

4910 Winamplanche

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Bois

La parcours emprunte la forêt du domaine des Lébioles; les 6 gués sont traversés en fin de parcours, sur les 2 derniers kilomètres.

Courses annexes
03/08/2013 15:00 5,0 km Classement
Commentaires

L'inscription se fait dans le chapiteau érigé à l'occasion de la fête du village.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Jeune Espoirs BEMELMANS THEO 240 1:07:04
0 Espoirs Garçons BURETTE NATHAN 61 49:19
0 JANSEN VALENTIN 100 52:40
0 THOMAS YSÉVIN 147 56:28
0 Séniors 1ier RENARD ARNAUD 1 37:50
0 3ième PITZ JEAN FRANCOIS 3 41:13
0 BRAGARD JEAN-FRANÇOIS 4 41:25
0 Vétérans 1 2ième ZARADZKI ROBERT 2 40:37
0 HERPERS JEAN 7 42:00
0 COLLARD SERGE 11 43:17
0 Vétérans 2 VRANCKEN MARC 15 43:47
0 HENSENNE BRUNO 17 44:06
0 MATHIEU BERNARD 19 44:25
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 44 48:14
0 JASPAR CHRISTIAN 67 49:56
0 VOSS JEAN-LOUIS 95 52:17
0 Vétérans 4 CLAES CHRISTIAN 279 1:33:52
0 Dames GOUVERNEUR AURÉLIE 98 52:26
0 VILLERS MARINE 109 53:04
0 LARBUISSON JESSICA 168 58:14
0 Ainées 1 1ier HORWARD FRANÇOISE 50 48:39
0 2ième PESSER ALINE 57 49:06
0 3ième PIRLOT AXELLE 69 50:05
0 Ainées 2 DUCHENE ISABELLE 79 51:00
0 LORQUET SYLVIE 93 51:54
0 LISIK NATHALIE 110 53:12
0 Ainées 3 BRIALMONT IRENE 129 54:41
0 WEBER GERTY 191 1:00:01
0 MARQUET GINETTE 195 1:00:16