Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier 2013

Les Cimelettes de Battice

Détail

Date : 20/09/2013

Départ à : 19:00

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Organisation

SOLHI Wassila

0474/126.935

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Hall omnisport Georges Gramme

Rue de Forges les Eaux 2

4651 BATTICE

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
20/09/2013 18:00 1,0 km Uniquement pour les enfants < 12 ans
20/09/2013 19:15 5,0 km
Commentaires

Toute l'organisation : départ, douche, vestiaires, remise des prix se fait au hall omni sport Georges Gramme


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DUMOULIN MAXIME 7 39:32
0 DELCHAMBRE LOUIS 49 44:22
0 NYSSEN THOMAS 77 46:08
0 Séniors 1ier THONON RÉGIS 1 34:10
0 2ième LEFEBVRE LUDWIG 2 36:03
0 3ième DIFFELS MAXIME 3 36:44
0 Vétérans 1 BEUKEN SERGE 6 39:22
0 LEJEUNE BERNI 8 39:51
0 BREE MICHEL 10 39:56
0 Vétérans 2 WOOLF ALAIN 15 41:37
0 TROUDI KAMEL 73 45:50
0 LECHANTEUR ERIC 79 46:13
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 40 43:53
0 CARIA NANDO 41 44:03
0 WAERTS ALAIN 78 46:10
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 213 56:30
0 FRISSCHEN JACQUES 276 1:08:47
0 Espoirs Filles KRIER ELOISE 271 1:07:59
0 LEKAS SARAH 278 1:10:02
0 Dames 2ième EVRARD FRANCOISE 56 44:43
0 FETTWEIS VERONIQUE 87 46:55
0 DIFFELS LAURIE 122 48:51
0 Ainées 1 1ier PESSER ALINE 43 44:09
0 3ième HORWARD FRANÇOISE 63 45:02
0 COLGEN KORNELIA 132 49:23
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 124 48:57
0 HEUSSCHEN CHRISTINE 144 50:59
0 NYSSEN MONIQUE 183 53:26
0 Ainées 3 WEBER GERTY 203 55:30
0 LARMINIER ANNE-MARIE 262 1:03:59