Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier 2013

Les Coreus du l'nut du may (Stavelot)

Détail

Date : 30/04/2013

Départ à : 20:30

Distance : 9,6 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Points de participation : 5

Edition précédente : 477 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Job Damien

0476/507723

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Halldes sports des Bressaix

quai du vieux moulin

4970 Stavelot

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route

Courses annexes
30/04/2013 19:00 ??? km depart course enfants 4e-5e-6e primaire
30/04/2013 19:15 ??? km depart course enfants 1e-2e-3e primaire
30/04/2013 20:00 33,0 km Trail 2 distances (également un 22km)
30/04/2013 20:20 4,8 km Classement
Commentaires

Parking (2) à 3 minutes à pied du hall et du lieu de départ.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons MARQUET GUILLAUME 47 39:31
0 VANKRUNHELSVEN FLORIS 62 40:35
0 FOGUENNE TIZIANO 67 40:56
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 31:29
0 2ième THONON RÉGIS 2 31:30
0 3ième SCHWALL STEPHAN 3 32:48
0 Vétérans 1 LEJEUNE BERNI 9 35:18
0 WALRAFF WALLY 12 35:42
0 COLLARD SERGE 20 36:41
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 6 34:41
0 ANDRE RENE 79 42:04
0 WERY MICHEL 80 42:06
0 Vétérans 3 TINCK DANIEL 234 49:12
0 DAHM JOSÉ 254 50:03
0 ASMAN PAUL 258 50:13
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 121 44:06
0 HENZ HELMUT 319 53:40
0 MAGOTTEAUX PAUL 425 1:01:55
0 Espoirs Filles VAN UTENHOVE ELISABETH 278 51:08
0 MARTIN ELISE 304 52:07
0 Dames 2ième VILLERS MARINE 37 38:27
0 HOOFD CATHERINE 95 43:00
0 LAMBOTTE FRANCOISE 100 43:17
0 Ainées 1 1ier ANDRES GABY 31 37:23
0 3ième PESSER ALINE 56 39:57
0 SENTE CYNTHIA 90 42:42
0 Ainées 2 LORQUET SYLVIE 124 44:26
0 FACEN BEATRICE 193 47:57
0 MARGANNE MARTINE 195 48:03
0 Ainées 3 BRIALMONT IRENE 120 44:00
0 PLUNUS SONIA 200 48:25
0 WALRAVENS LEA 269 50:46