Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

11ème Jogging de la fête de Manaihant -Herve

Détail

Date : 20/06/2014

Départ à : 19:30

Distance : 8,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 485 participants

Organisation

Schoonbroodt Benoit

0494/501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Centre du village de Manaihant Herve

Rue de Bruyères

4651 Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Super course villageoise , vous découvrez beaucoup de superbes petits chemins sur le plateau de Herve. Egalement une course pour les jeunes de 5km

Courses annexes
20/06/2014 19:30 5,0 km Classement
Commentaires

Départ et arrivée au centre du village de Manaihant ! à l'occasion de la fête du village .


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DEFLANDRE CLÉMENT 4 28:54
0 DUMOULIN MAXIME 26 33:13
0 ALBERT FRANCOIS 59 35:12
0 Séniors 2ième PAQUET AMAURY 2 27:33
0 HEINS FREDERIC 6 31:09
0 POUMAY PIERRE 7 31:21
0 Vétérans 1 1ier FAYS GUY 1 27:24
0 3ième COLLIGNON FRÉDÉRIC 3 28:15
0 LEJEUNE BERNI 8 31:22
0 Vétérans 2 BLANCHY GILLES 5 31:09
0 DENOOZ DANIEL 10 31:31
0 TROUDI KAMEL 89 36:40
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 62 35:21
0 JASPAR CHRISTIAN 95 37:01
0 MATHOT RICHARD 117 38:07
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 275 44:33
0 DAHM JOSE 290 45:04
0 RIGA RENE 379 51:30
0 Espoirs Filles SCHOONBROODT CLARA 355 49:52
0 SIMONIS LOLA 358 50:04
0 DETHIER ESTELLE 372 51:02
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 54 34:55
0 3ième SCHWEYEN MAEVA 121 38:18
0 LEJEUNE JUSTINE 167 40:06
0 Ainées 1 2ième PIRLOT AXELLE 108 37:32
0 MAURAGE RAPHAELLE 169 40:09
0 MOTTARD SOPHIE 180 40:38
0 Ainées 2 COLGEN KORNELIA 142 38:52
0 LORQUET SYLVIE 155 39:21
0 ROGISTER CHRISTIANE 179 40:37
0 Ainées 3 WEBER GERTY 305 45:56
0 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 316 46:35
0 WEBER GILBERTE 384 52:12