Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

13ème jogging de la Passerinette (Xhendelesse)

Détail

Date : 25/07/2014

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 507 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

VANDEGAAR Tony

0494/189645

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole communale de Xhendelsse

Rue Albert Leclercqs 35

4652 XHENDELESSE

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Course villageoise sur route, chemins et prairie

Courses annexes
25/07/2014 17:30 0,3 km enfants nés de 2009 à 2011
25/07/2014 17:45 0,6 km enfants nés en 2007 et 2008
25/07/2014 18:00 0,9 km enfants nés en 2005 et 2006
25/07/2014 18:15 1,3 km enfants nés de 2002 à 2004
25/07/2014 19:30 5,0 km course pour débutants Classement
Commentaires

Départ rue Albert Leclercqs 35 - 4652 Xhendelesse Inscription : même adresse (salle) Parking : même adresse (prairie derrière l'école)


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DETHIER NICOLAS 5 37:11
0 VERVOIR JULIEN 16 40:34
0 RANDAXHE ARNAUD 49 43:19
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 34:28
0 2ième DETHIER JULIEN 2 34:52
0 3ième MICHEL LUC 3 36:16
0 Vétérans 1 BEUKEN SERGE 9 39:26
0 NICOLAS VINCENT 10 39:28
0 FRACASSI BRUNO 11 39:49
0 Vétérans 2 LORQUET JEAN-MARC 33 42:26
0 ROOMANS CHRISTIAN 77 45:19
0 TROUDI KAMEL 81 45:36
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 84 45:41
0 DOSSERAY ROGER 111 46:54
0 VOSS JEAN-LOUIS 199 51:34
0 Vétérans 4 DELAIRESSE GILBERT 378 1:04:20
0 HEINEN HENRI 402 1:08:45
0 SCHMETZ LOUIS 412 1:12:39
0 Espoirs Filles 3ième POHL CLARISSE 122 47:52
0 MOSTERT PAULINE 149 49:42
0 THONNARD EMILIE 263 55:12
0 Dames 1ier HODY STEPHANIE 102 46:29
0 LODOMEZ GWENAELLE 196 51:28
0 DELIEGE MALORY 198 51:30
0 Ainées 1 2ième GOUVERNEUR AURELIE 118 47:17
0 VAN AS NATHALIE 169 50:18
0 SCHROUBEN JULIE 175 50:27
0 Ainées 2 CARABIN MARTINE 152 49:48
0 BOULANGER NATHALIE 182 50:49
0 FAFCHAMPS CLAUDINE 202 51:44
0 Ainées 3 WEBER GERTY 296 57:04
0 DE SCHRYVER MONIQUE 370 1:03:13
0 BRANDT ARLETTE 381 1:04:56