Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

23e Jogging de Polleur

Détail

Date : 06/06/2014

Départ à : 19:30

Distance : 10 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 478 participants

Organisation

PUNGUR Michel

0495/245408

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle La Hoëgne

Place Sainte-Sévère 1

4910 POLLEUR

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois

Course à travers le beau village de Polleur ainsi que dans les bois et campagnes environnants avec pour témoin la Hoëgne

Courses annexes
06/06/2014 18:30 2,0 km uniquement pour enfants (<=12 ans)
Commentaires

Départ du jogging devant l'église de Polleur Arrivée à la Salle La Hoëgne Inscriptions et restauration à la Salle La Hoëgne Pour les enfants <= 12 ans, garderie (payante) et château gonflable (gratuit). Réservation possible et souhaitée pour la garderie


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons STRAET PAOLO 6 37:45
0 BORN ADRIEN 9 38:13
0 DECHAMBRE LOUIS 48 42:00
0 Séniors 1ier DORTU PATRICK 1 35:10
0 2ième DIEPART XAVIER 2 35:40
0 3ième PITZ JEAN FRANCOIS 3 36:21
0 Vétérans 1 MARTINEZ RAFAEL 4 37:00
0 BUCHE JEAN-PASCAL 15 38:56
0 MOREAU BERNARD 18 39:36
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 12 38:34
0 LIÉGEOIS JACKY 26 40:19
0 LORQUET JEAN-MARC 29 40:34
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 39 41:31
0 JASPAR CHRISTIAN 91 44:11
0 CARIA NANDO 109 44:52
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 214 49:21
0 DAHM JOSE 380 55:18
0 HENZ HELMUT 473 1:01:52
0 Espoirs Filles TSAGKAS CASSANDRA 193 48:40
0 LOOSEMANS MARIE 284 51:59
0 VIELLEVOYE ZOE 297 52:25
0 Dames 1ier EVRARD FRANCOISE 107 44:47
0 2ième OFFERMANN NATHALIE 137 46:16
0 SWHWEYEN MAEVA 240 50:30
0 Ainées 1 SENTE CYNTHIA 144 46:43
0 GOUVERNEUR AURELIE 174 47:54
0 COPPE SIGRID 206 49:11
0 Ainées 2 3ième DUCHENE ISABELLE 143 46:37
0 SIMONS JOSIANE 167 47:41
0 LORQUET SYLVIE 189 48:32
0 Ainées 3 WEBER GERTY 392 56:06
0 BRANDT ARLETTE 519 1:06:37
0 DE LEO JULIETTE 538 1:10:28