Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

28ème Duo de Parfondruy ( Stavelot )

Détail

Date : 14/09/2014

Départ à : 11:30

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 190 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Ernst Eugène

0474/900784

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Salle de Parfondruy

Route de Coo 1

4970 Stavelot

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Route, Sentier

par équipe de deux - Inscription : 10 € par équipePain saucisse offert à tous les participants à la course de 7 kmUne tombola (plus de 600 € de prix) sera organisée entre tous les participants à la course de 7 km;

Courses annexes
14/09/2014 11:00 1,0 km Enfants < 12 ans. Inscription gratuite

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 1ier LEJOLY MATHIEU 1 25:34
0 DELOYER THOMAS 45 32:46
0 DEKRAHE JEREMY 55 34:28
0 Séniors 2ième DETHIER JEROME 2 25:35
0 3ième BOSCO TOM 3 26:29
0 DELCOUR PHILIPPE 5 26:36
0 Vétérans 1 NAWYN BENJAMIN 18 30:03
0 COLLARD SERGE 19 30:05
0 BRONLET BENOIT 23 31:16
0 Vétérans 2 BLANCHY GILLES 4 26:31
0 PLUNUS ALAIN 22 31:12
0 ELKALISCH ABDEL 27 31:37
0 Vétérans 3 JASPAR CHRISTIAN 26 31:27
0 BROUWIER PIERRE 43 32:42
0 DORTU JOSEPH 95 40:35
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 159 1:13:14
0 Espoirs Filles 3ième POHL CLARISSE 47 32:49
0 BREVER CHLOE 48 33:07
0 CRIELAARD MANON 51 34:03
0 Dames 1ier LIEGEOIS MANON 33 32:20
0 VERKENNE STEPHANIE 97 40:40
0 VAN LANCKER JORDANA 106 41:35
0 Ainées 1 PIRLOT AXELLE 49 33:09
0 BEAUMONT SONIA 61 35:30
0 CUPERS EVELYNE 70 37:15
0 Ainées 2 2ième LORQUET SYLVIE 37 32:26
0 LEJOLY DANIELLE 52 34:09
0 COLGEN KORNELIA 53 34:10
0 Ainées 3 WEBER GERTY 93 40:09
0 PLUNUS SONIA 94 40:11