Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

36ème Jogging de Pâques ( Eupen )

Détail

Date : 19/04/2014

Départ à : 15:00

Distance : 15,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 401 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Visé Romain

0474/391872

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

stade communal

Judenstrasse 88

4700 EUPEN

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Route, Bois

Parcours intéressant, valloné et doté de belles côtes, traversant le Bois des Ducs, en cheminant le mur du barrage de la Vesdre, dépaysement garanti.

Courses annexes
19/04/2014 15:00 1,0 km 12 courses pour les enfants né entre 2007 et 2002
19/04/2014 15:00 6,0 km jogging populaire, départ commun avec la course principale Classement
Commentaires

départ : Judenstrasse entre le stade communal et le terrain du FC EUPEN inscription : petit hall sportif, stade communal


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 M 1985-1996 1ier GALLO CHRISTOPH 1 51:17
0 WERKER MARKUS 9 57:25
0 BOLLAND DEMPSEY 22 1:00:35
0 M 1980-1984 3ième SCHWALL STEPHAN 3 53:17
0 VAN DYCK TOM 8 55:58
0 ELSEN MARIO 10 57:39
0 M 1975-1979 HILGER-SCHÜTZ JEROME 4 54:50
0 THOLEN ACHIM 6 55:28
0 MATIRI LEONARD 7 55:34
0 M 1970-1974 2ième COLLIGNON FRÉDÉRIC 2 52:58
0 VANDEPUTTE EDDY 5 55:07
0 BONNIE CHRISTOPH 16 59:34
0 M 1965-1969 LATIRIS EL 20 1:00:18
0 HOSOL FRANS 72 1:06:19
0 RADERMACHER ROGER 84 1:07:25
0 M 1960-1964 DENOOZ DANIEL 28 1:01:54
0 ROZEIN JURGEN 41 1:03:29
0 ROHÉ KARLHEINZ 43 1:03:41
0 M 1955-1959 CLAAHSEN ULI 47 1:03:59
0 DE BACKER ERWIN 123 1:10:35
0 JUSTE CHRISTIAAN 128 1:10:57
0 M 1950-1954 CREMER ROGER 49 1:04:06
0 KERRIS WERNER 70 1:06:08
0 STUEBER GERALD 79 1:07:07
0 M 1945-1949 KLINKENBERG FRIEDRICH 384 1:23:53
0 PALMEN WIM 417 1:25:35
0 ENGELMANN UDO 488 1:30:32
0 M 1940-1944 WEYNAND HELMUT 233 1:16:10
0 DELAIRESSE GILBERT 594 1:44:26
0 MECZKOWSKI STAN 603 1:46:56
0 M 1935-1939 KREMERS JEN 561 1:37:41
0 DAGNELIE GUY 591 1:43:57
0 KNAUF PIERRE 612 1:56:33
0 M 1914-1934 DEFAYS POL 613 2:30:50
0 W 1985-1996 HILGERS SVENJA 234 1:16:13
0 SCHWEYEN MAEVA 283 1:18:24
0 GOFFART ELLEN 340 1:21:14
0 W 1980-1984 1ier JANSEN STEFFI 18 59:49
0 2ième ZIEMONS KRISTINA 30 1:02:06
0 3ième BALANCIER SARAH 34 1:02:44
0 W 1975-1979 VERAMME HEIDI 68 1:06:04
0 LEDENT SANDRINE 235 1:16:14
0 DRIES DANIELA 317 1:20:11
0 W 1970-1974 SLUIJSMANS ISA 44 1:03:48
0 ANDRES GABY 52 1:04:18
0 PESSER ALINE 108 1:08:52
0 W 1965-1969 SCHWAN CLAUDIA 169 1:12:47
0 COLGEN KORNELIA 187 1:13:42
0 HEUSSCHEN CHRISTINE 307 1:19:36
0 W 1960-1964 ARNDT USCHI 243 1:16:37
0 HARK ANDREA 322 1:20:28
0 NYSSEN MONIQUE 330 1:20:39
0 W 1955-1959 BRAUN MARION 252 1:17:00
0 REDENZ URSULA 335 1:20:59
0 WERTZ INGE 407 1:25:10
0 W 1950-1954 PAROTTE SIMONE 432 1:26:18
0 WEBER GERTY 446 1:27:03
0 UHR MATHILDE 545 1:35:29
0 W 1945-1949 BERTRAM MARIA 575 1:40:34
0 ZIMMER JOHANNA 599 1:45:02