Calendrier Trail : vous devez cliquez sur l'onglet Trail ( barre noire ) 

Inscriptions pour la saison 2023 ici , chaque membre du challenge recevra en plus de ses cadeaux un bon de 10€ chez Van Der Valk Verviers ou Liège ! 

Remise des prix du challenge 2022 ( podiums, tombola, fidélité et .. ) , le samedi 21 janvier 2023 à l'hôtel Verviers , réservez déjà la date !  repas dès 18h45 , suivi de la soirée  ( nouveauté cette année avec un orchestre + DJ ) 

Prochaines courses : Olne Spa Olne le dimanche 27 nov,

- la corrida de Spa le 9 décembre , pré-inscription ici 

- Vpharma corrida de Verviers le samedi 17 déembre ,pré- inscription ici

 

 

 

 

 


Calendrier

7ème Jogging de l'Ifem ( La Minerie )

Détail

Date : 09/05/2014

Départ à : 19:30

Distance : 9,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 344 participants

Organisation

Serge Beuken

0474690046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot Espoir Minerois

croix henri jacques 1a

4890 thimister

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
09/05/2014 19:30 4,2 km ouvert à tous Classement
Commentaires

vaste parking


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DUMOULIN MAXIME 4 36:36
0 MEURENS THOMAS 18 37:59
0 MUYLKENS LOIC 24 38:27
0 Séniors 2ième MICHEL LUC 2 34:40
0 3ième REMACLE OLIVIER 3 35:32
0 RENSONNET DENIS 7 36:51
0 Vétérans 1 1ier VANDEPUTTE EDDY 1 33:52
0 WALRAFF WALLY 5 36:45
0 BEUKEN SERGE 11 37:11
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 6 36:48
0 BLANCHY GILLES 12 37:21
0 BEUKEN DIDIER 77 42:01
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 70 41:32
0 BROUWIER PIERRE 110 43:38
0 JASPAR CHRISTIAN 120 44:13
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 300 51:27
0 HENZ HELMUT 407 57:48
0 BROUWIER JOSEPH 426 58:45
0 Vétérans 5 BROOK ADAM 85 42:25
0 Espoirs Filles HAVET NOEMIE 233 49:03
0 JACOB AXELLE 464 1:04:15
0 Dames 2ième ROYE AURELIE 84 42:24
0 SCHWEYEN MAEVA 170 46:09
0 GREGOIRE MARIE 206 47:51
0 Ainées 1 3ième PESSER ALINE 108 43:33
0 SCHWAIGER CLAIRE 218 48:22
0 SCHROUBEN JULIE 278 50:33
0 Ainées 2 1ier LEJOLY DANIELLE 74 41:48
0 SIMONS JOSIANE 197 47:30
0 DENOOZ CORINNE 221 48:35
0 Ainées 3 WEBER GERTY 341 53:36
0 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 374 55:13
0 WEBER GILBERTE 419 58:16