Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . 

Tri-sport Palogne du 13 au 30 mai ( Kayak, course à pied, vtt ) , inscription en dessous

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Calendrier

7ème Jogging de l'Ifem ( La Minerie )

Détail

Date : 09/05/2014

Départ à : 19:30

Distance : 9,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 344 participants

Organisation

Serge Beuken

0474690046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot Espoir Minerois

croix henri jacques 1a

4890 thimister

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
09/05/2014 19:30 4,2 km ouvert à tous Classement
Commentaires

vaste parking


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DUMOULIN MAXIME 4 36:36
0 MEURENS THOMAS 18 37:59
0 MUYLKENS LOIC 24 38:27
0 Séniors 2ième MICHEL LUC 2 34:40
0 3ième REMACLE OLIVIER 3 35:32
0 RENSONNET DENIS 7 36:51
0 Vétérans 1 1ier VANDEPUTTE EDDY 1 33:52
0 WALRAFF WALLY 5 36:45
0 BEUKEN SERGE 11 37:11
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 6 36:48
0 BLANCHY GILLES 12 37:21
0 BEUKEN DIDIER 77 42:01
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 70 41:32
0 BROUWIER PIERRE 110 43:38
0 JASPAR CHRISTIAN 120 44:13
0 Vétérans 4 VANDEBERG PAUL 300 51:27
0 HENZ HELMUT 407 57:48
0 BROUWIER JOSEPH 426 58:45
0 Vétérans 5 BROOK ADAM 85 42:25
0 Espoirs Filles HAVET NOEMIE 233 49:03
0 JACOB AXELLE 464 1:04:15
0 Dames 2ième ROYE AURELIE 84 42:24
0 SCHWEYEN MAEVA 170 46:09
0 GREGOIRE MARIE 206 47:51
0 Ainées 1 3ième PESSER ALINE 108 43:33
0 SCHWAIGER CLAIRE 218 48:22
0 SCHROUBEN JULIE 278 50:33
0 Ainées 2 1ier LEJOLY DANIELLE 74 41:48
0 SIMONS JOSIANE 197 47:30
0 DENOOZ CORINNE 221 48:35
0 Ainées 3 WEBER GERTY 341 53:36
0 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 374 55:13
0 WEBER GILBERTE 419 58:16