Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Course de reprise, ce vend 3 juillet, la triplette sport-nature de Hamoir ( hall omnisport ), 7km à 19h30 , par équipe de 3 en contre la montre . Pré-inscriptions obligatoires sur ce site, max 100 équipes . Infos complètes sur le groupe facebook . Attention, c'est la personne qui fait la démarche de venir courir à cette organisation, en toute connaissance .....et en respectant toutes les règles de sécurité 

 

 

 


Hors Challenge

Go Sport Running Tour de l’école des Sacrés- Cœurs de Petit-Rechain

Détail

Date : 02/11/2014

Départ à : 10:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Organisation

Philippe Thurion

0471/46.22.09

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole des Sacrés-Coeurs

Rue de la Moinerie 33

4800 PETIT-RECHAIN

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route et chemin boiser

Parcours de 8 km asphalté et passage dans des sentiers boiser, composé d'une boucle vers Grand-Rechain, puis vers Tribomont et retour vers l’école.

Courses annexes
02/11/2014 11:45 1,5 km

Course enfant. Tracer sur l’asphalte uniquement.

Uniquement pour les  enfants en dessous de 12 ans.

Commentaires

Lieu de départ: cour de l'école Lieu d'inscription: réfectoire de l'école Pas de parking spécifique


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons RANDAXHE ARNAUD 12 38:15
0 BECKERS THOMAS 13 38:22
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 31:44
0 2ième REULAND JULIEN 2 33:08
0 3ième DETHIER JEROME 3 33:32
0 Vétérans 1 REGNIER DIDIER 14 38:46
0 GATEZ SEBASTIEN 19 39:36
0 GOMZE XAVIER 20 39:48
0 Vétérans 2 LEFEBVRE LUC 17 39:17
0 CRASSON VINCENT 22 40:14
0 DEVILLERS ALAIN 33 42:18
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 29 41:22
0 LIBEREK ALEXANDER 96 1:04:45
0 Espoirs Filles LOUSBERG EMELINE 78 51:14
0 Dames 3ième PHILIPPE AUDREY 57 47:18
0 LEVAUX MORGANE 80 51:23
0 THILMANY CHRISTINE 88 56:20
0 Ainées 1 1ier DOHOGNE SANDRINE 50 45:48
0 2ième MOTTARD SOPHIE 51 45:49
0 GUENFOUDI AICHA 60 47:38
0 Ainées 2 COURTEJOIE CHANTAL 76 51:12
0 Ainées 3 NICKELS DANIELLE 84 54:55