Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Hors Challenge

Go Sport Running Tour de l’école des Sacrés- Cœurs de Petit-Rechain

Détail

Date : 02/11/2014

Départ à : 10:30

Distance : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Organisation

Philippe Thurion

0471/46.22.09

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole des Sacrés-Coeurs

Rue de la Moinerie 33

4800 PETIT-RECHAIN

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route et chemin boiser

Parcours de 8 km asphalté et passage dans des sentiers boiser, composé d'une boucle vers Grand-Rechain, puis vers Tribomont et retour vers l’école.

Courses annexes
02/11/2014 11:45 1,5 km

Course enfant. Tracer sur l’asphalte uniquement.

Uniquement pour les  enfants en dessous de 12 ans.

Commentaires

Lieu de départ: cour de l'école Lieu d'inscription: réfectoire de l'école Pas de parking spécifique


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons RANDAXHE ARNAUD 12 38:15
0 BECKERS THOMAS 13 38:22
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 31:44
0 2ième REULAND JULIEN 2 33:08
0 3ième DETHIER JEROME 3 33:32
0 Vétérans 1 REGNIER DIDIER 14 38:46
0 GATEZ SEBASTIEN 19 39:36
0 GOMZE XAVIER 20 39:48
0 Vétérans 2 LEFEBVRE LUC 17 39:17
0 CRASSON VINCENT 22 40:14
0 DEVILLERS ALAIN 33 42:18
0 Vétérans 3 BROUWIER PIERRE 29 41:22
0 LIBEREK ALEXANDER 96 1:04:45
0 Espoirs Filles LOUSBERG EMELINE 78 51:14
0 Dames 3ième PHILIPPE AUDREY 57 47:18
0 LEVAUX MORGANE 80 51:23
0 THILMANY CHRISTINE 88 56:20
0 Ainées 1 1ier DOHOGNE SANDRINE 50 45:48
0 2ième MOTTARD SOPHIE 51 45:49
0 GUENFOUDI AICHA 60 47:38
0 Ainées 2 COURTEJOIE CHANTAL 76 51:12
0 Ainées 3 NICKELS DANIELLE 84 54:55