Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici ! Tous les membres du challenge 2020 bénéficieront d'une réduction de 10€. Merci de votre confiance , Nous préparons la saison 2021 ! 

En attendant le début du calendrier (courses normales), Nous vous proposons de participer à un nouveau concept.  Un parcours tracé à votre disposition ( 1er à la Gileppe ), 1 point de départ, 1 point arrivée et gràce à un scan code-barres, vous déclenchez et arrêtez le chrono avec votre smartphone. Les infos arrivent au challenge et nous pourrons ainsi établir un classement....

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle ( 60€ chez Mutualia et partenamut, 50€ à la mutualité chrétienne et ... ) , un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 1€ de réduction à toutes les courses et bp d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge ! 

 

 


Calendrier

Jogging de Banneux

Détail

Date : 11/05/2014

Départ à : 11:00

Distance : 10 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 250 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

julin pascal

0479/788073

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

terrain de foot de banneux

rue des douzes hommes

4141 LOUVEIGN2

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Bois

Courses annexes
11/05/2014 10:30 23,0 km Trail Classement
11/05/2014 11:00 5,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 3ième DOSSIM GUILLAUME 3 33:39
0 MEURENS THOMAS 4 33:42
0 DE MARCO CYRIL 21 37:27
0 Séniors 1ier CHARLIER JEAN FRANCOIS 1 32:11
0 2ième HERZET FREDERICK 2 33:36
0 DUQUENNE SAMUEL 5 34:01
0 Vétérans 1 CANNARSA MICHEL 7 34:43
0 VANDEPUTTE PASCAL 18 36:47
0 JURDAN ERIC 22 37:37
0 Vétérans 2 DENOOZ DANIEL 6 34:16
0 WOOLF ALAN 11 35:03
0 NYS PATRICK 13 35:35
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 29 39:15
0 BROUWIER PIERRE 31 39:53
0 DOSSERAY ROGER 49 41:45
0 Vétérans 4 RIGA RENE 135 58:27
0 Vétérans 5 DEFAYS POL 142 1:27:13
0 Dames 1ier OFFERMANN NATHALIE 36 40:39
0 LODOMEZ GWENAELLE 94 47:29
0 LEHERT ANAIS 132 55:53
0 Ainées 1 MOUREAU CAROLE 84 46:12
0 VAN DEN BROECK KATLEEN 87 46:42
0 CUPERS EVELYNE 95 47:31
0 Ainées 2 2ième COLGEN KORNELIA 43 41:17
0 3ième LORQUET SYLVIE 62 43:16
0 RAMAKERS DOMINIQUE 83 46:10
0 Ainées 3 FACEN BEATRICE 101 48:00
0 HOUBEN NORA 105 48:33
0 WEBER GERTY 111 49:31