Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Calendrier

Jogging de Bruyères - Herve

Détail

Date : 11/04/2014

Départ à : 19:30

Distance : 8,6 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 477 participants

Organisation

RANS Cedric

0476/819665

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole Communale de Bruyères

rue de la Grotte 1

4650 Herve (Bruyères)

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Jogging permettant d'alterner les allures en fonction des difficultés.Il comprend deux difficultés : après le 1er km (côte de 900m, rue du château), et entre le 4ème et le 5ème km (côte de 800m).

Courses annexes
11/04/2014 18:00 0,8 km enfants < 8 ans
11/04/2014 18:15 1,5 km enfants < 10 ans
11/04/2014 18:30 2,5 km enfants < 12 ans
Commentaires

Départ : Au début de la rue d'Elvaux, entre le parking et l'école. Inscription : Dans le réfectoire de l'école, situé à l'étage. Parking : En face de l'école, le long de la rue d'Elvaux.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DUMOULIN MAXIME 11 32:23
0 HOGGE GAETAN 48 34:46
0 WERTZ FLORENT 93 37:12
0 Séniors 2ième DEVEL PHILIPPE 2 28:41
0 3ième DETHIER JULIEN 3 29:44
0 GRENIER LAURENT 4 30:28
0 Vétérans 1 1ier VANDEPUTTE EDDY 1 28:38
0 BEUKEN SERGE 13 32:29
0 MAGERMANS VINCENT 14 32:31
0 Vétérans 2 RECKER MARCEL 7 31:31
0 BLANCHY GILLES 8 31:32
0 DENOOZ DANIEL 15 32:33
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 82 36:15
0 BROUWIER PIERRE 98 37:24
0 JASPAR CHRISTIAN 118 38:06
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 178 40:52
0 DAHM JOSE 350 47:10
0 VANDEBERG PAUL 371 47:59
0 Espoirs Filles ROMPEN MARGAUX 171 40:31
0 EL-BALDI HINDE 376 48:19
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 68 35:50
0 3ième OFFERMANN NATHALIE 135 38:56
0 LARBUISSON JESSICA 217 42:06
0 Ainées 1 2ième PESSER ALINE 81 36:14
0 VAN AS NATHALIE 194 41:28
0 DEMONCEAU RACHEL 204 41:42
0 Ainées 2 COLGEN KORNELIA 150 39:50
0 SIMONS JOSIANE 165 40:21
0 LORQUET SYLVIE 179 40:55
0 Ainées 3 PLUNUS SONIA 230 42:34
0 FACEN BEATRICE 312 45:20
0 WEBER GERTY 344 46:57